Вопрос для анализа почерка: подходит ли мне профессия “Архитектор”?

Вопрос для анализа почерка: подходит ли мне профессия “Архитектор”?

Подписчики моего инстаграм @maksim.vasil4enko могут получить ответ на один конкретный вопрос по своему почерку. Главное условие для участников — согласие на публикацию образца почерка с удалением всех личных данных — имен, фамилий, подписей. Подробности для участия по ссылке.

С согласия автора, публикую вопрос, образец почерка и краткое заключение.

Подходит ли мне профессия архитектора, если у меня профиль гуманитария, и гуманитарий ли я (с математикой все плохо)?Я наверно ищу причины и не хочу принимать самостоятельное решение, поэтому и прошу сделать анализ. Мне нужен объективный совет со стороны. Большое спасибо за вашу помощь!
Вопрос для анализа почерка: подходит ли мне профессия “Архитектор”?

Ответ:

Добрый день! Готов ответ на ваш вопрос. На самом деле много чего можно сказать по вашему почерку. Постараюсь передать самое важное.

Вы пишите про трудности с математикой и этому есть объяснение. Дело в том, что у вас более конкретное мышление, поэтому сложно воспринимать абстрактные теории и концепции. Также прикладной ум, вам проще усваивать и запоминать информацию, если понимаете, как её можно применить на практике в ближайшем будущем.

Для профессии «Архитектор» важно абстрактное мышление, способность видеть взаимосвязи в сложных системах, учитывать множество деталей, тем более вы думаете о проектировании городов. По складу мышление вам это направление не совсем подходит. Вам стоит точно узнать, почему отказали в архитектурном, возможно дело не только в мотивационном письме, а еще и в портфолио нет работ, которые вас раскрывают. Тем не менее, подойдут другие варианты, связанные с оформлением, визуализацией, прикладным творчеством, ремёслами. Ценность такого труда повышается.

Еще важно сказать о направлениях для саморазвития. Сейчас вам будет трудно везде, независимо от выбора профессии и места учёбы. Дело не в отсутствии способностей, а в том, что вы внутренне зажаты. Любая социальная ситуация вызывает страх. Вам стоит уделять внимание развитию навыков коммуникации. Есть большая потребность в общении, стремление к контактам, желание делиться эмоциями, которые вас переполняют. Неудовлетворенность в этой сфере как раз одна из причин того, что вы большую часть времени погружены в фантазии, восприимчивы к мистицизму и сентиментальны. Не стоит ссылаться на интровертность, чтобы оправдать свою необщительность. Дело в другом.

Сложности с общением связаны с неправильной самооценкой, неуверенностью в себе. Из-за слабости «Я», всё в мире кажется угрожающим и хочется спрятаться. Нет готовности преодолевать трудности. Только, пожалуйста, не воспринимайте эти слова как “приговор” или “крест на всю жизнь”. Это некоторый механизм адаптации, который появился из опыта. Возможно, вас сильно опекали родители, оставляли немного личной свободы. Поэтому вы не совсем повзрослели, пока не стали самостоятельной. Это можно изменить.

Вы пишите, что вас не отпустят учиться в другой город — с одной стороны, вы сами не готовы морально. С другой стороны — это возможность получить опыт для развития самостоятельности и навыков общения. Вы сами предполагаете, что сомнения связаны трудностью принимать самостоятельное решение и желанием переложить ответственность. Очень хорошо, что вы это осознаете. Это первый шаг для изменений.

Начинать стоит с повышения самооценки, учиться открыто выражать чувства и эмоции в общении, а также брать небольшую ответственность, чтобы накапливать опыт успешных действий. Университетская среда дает много возможностей для саморазвития. Плюс в том, что у вас есть время. В 19 лет гораздо проще меняться. Если займётесь саморазвитием, повзрослеете, то мир не будет казаться таким страшным. Вам будет комфортно, восприятие людей и событий будет другим. Соответственно изменится мышление, способ действия и даже предпочтения.

Более подробно особенности вашего внутреннего состояние и способы саморазвития возможно обсудить на консультации после полного анализа почерка.

[img]"[/img]

Читать статью "Вопрос для анализа почерка" на сайте analizpocherka.ru


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги