6 вещей, на которые каждой женщине давно пора забить

6 вещей, на которые каждой женщине давно пора забить

Не стоит переживать из-за того, что точно этого не стоит.

6 вещей, на которые каждой женщине давно пора забить

Навешивание ярлыков, стереотипы, навязывание общественного мнения — все это сполна процветает в нашей жизни. Каждая женщина сталкивалась с ситуациями, когда поступала не так, как хочет она, а в угоду окружению, волновалась по поводу того, что о ней подумают, и вела себя строго в соответствии с требованиями других людей. В итоге получается, что мы проживаем не свою, а чужую жизнь. Пора избавиться от предрассудков и перестать волноваться из-за вещей, которые точно того не стоят.

1. Бывшие партнеры

Перестаньте уже, наконец, переживать из-за своих экс-мужчин. Что было, то было, и даже из самых болезненных отношений стоит вынести опыт и оставить все в прошлом. Постоянно вспоминая о былом, ища встречи с бывшим избранником и интересуясь его жизнью, вы блокируете собственное счастье и возможность встретить настоящую судьбу.

2. Ваша внешность в глазах окружающих

Согласитесь, большинство из вас стараются хорошо выглядеть не потому что хотят этого сами, а чтобы соответствовать мнению окружающих и не ударить в грязь лицом. Мы постоянно переживаем, что про нас скажут, как воспримут новую одежду и крайне расстраиваемся, если кто-то отпускает колкие замечания в адрес нашей внешности. Стоит понять, что ваш образ, гардероб, прическа и макияж касаются только вас и, как говорится, на всех точно не угодишь.

3. Осуждение со стороны

Невероятно мощная вещь, которая способна начисто перечеркнуть всю уверенность в себе и опустить на самое дно. Все боятся выглядеть в глазах окружающих плохо, страшатся осуждения, поэтому надевают маски и стараются вести себя согласно стереотипам и т.п. Попробуйте отключиться от того, что говорят другие, ведь все равно найдутся те, кто будет недоволен. Слушайте только свой разум и поступайте так, как велит сердце.

4. Неудачи прошлого

Нередко, совершив ошибку или потерпев неудачу, мы просто не можем пережить и отпустить эту ситуацию. Теряется уверенность в себе, появляются сомнения в собственных силах и былые промахи тормозят и не дают двигаться вперед. Если вы научитесь проживать неудачи, оставляя их в прошлом и делая соответствующие выводы, то сможете достичь новых вершин и пополнить свою копилку знаний.

5. Недруги из социальных сетей

Сплошь и рядом встречающееся явление — интернет-тролли, язвительные замечания к вашим фото, войны на форумах. Некоторые настолько серьезно воспринимают виртуальную жизнь, что тратят на бессмысленную ругань массу времени. Не обращайте внимания на "антилайки" и попытки задеть вас, ведь все это ничто иное как фарс и игра, которая точно не стоит свеч.

6. Социальный статус

Наверняка вы очень переживаете, что так и не смогли достигнуть тех высот, которые ставили себе в юности и постоянно сравниваете себя с другими людьми, ощущая досаду и недовольство. Перестаньте копаться в себе и поймите, что социальный статус — это лишь мнимая успешность, которая не дает ничего кроме как возможности пустить пыль в глаза окружающим.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги