Топ-10 самых странных наград, о которых вы не знали

Топ-10 самых странных наград, о которых вы не знали

Награда - это то, чего жаждет каждый. Существуют многочисленные награды, присуждаемые практически во всех областях, от литературы до архитектуры. И есть награды, совершенно причудливые в своем плане. Они признают некоторые веселые и редкие достижения. На протяжении многих лет они привлекали внимание всего мира и даже стимулировали соревнование между людьми, чтобы выиграть их или избежать их. Вот список из 10 самых странных наград по всему миру.

Награды Большого Брата - Самые странные награды

Топ-10 самых странных наград, о которых вы не знали

Награды «Большой брат», названные в честь персонажа Джорджа Оруэлла «Большой брат» из знаменитого романа «Девятнадцать восемьдесят четыре», вручаются отдельным лицам, властям или организациям, которые совершают действия, угрожающие частной жизни людей. В разных странах, включая США, Великобританию, Японию, Францию, Испанию и Германию, есть свои версии наград, которые вручаются разными правозащитными группами. Награды организуются, чтобы привлечь внимание к участившимся нарушениям конфиденциальности со стороны властей.

Премия Пегас

[img]"[/img]

Премия Pigasus была основана в 1982 году и вручается популярным американским скептиком Джеймсом Рэнди. Он предоставляется людям, которые делают абсурдные заявления о паранормальной и психической деятельности. Награды обычно объявляются в День дураков. Ранее он был известен как Uri Trophy, а в 1997 году был назван наградой Pigasus. Выдуманный трофей состоит из паранормально изогнутой стальной ложки, прикрепленной к прозрачной пластиковой основе.

Диаграмма Приз

[img]"[/img]

Премия Diagram Prize, учрежденная в 1978 году, представляет собой юмористическую литературную награду, ежегодно присуждаемую книге с самым странным названием. Его официальное название - приз Diagram Group за самое странное название года, он назван в честь Diagram Group, лондонской информационной и графической компании. Награда вручается британским торговым журналом об издательской индустрии The Bookseller. «Жизнь с сумасшедшими ягодицами», «Куриные радости», «Оральный садизм и вегетарианство», «Готовка с какашками» и «Защита вашей лошади от бомбы» - вот некоторые из победителей. Победитель выбирается путем открытого голосования на сайте The Bookseller

Приз за плохой секс в художественной литературе

[img]"[/img]

Эта награда, которую часто называют самой страшной литературной премией в Британии, ежегодно вручается автору, изображающему сексуальную сцену в романе самым ужасным образом. Созданный британским журналом Literary Review, он был учрежден в 1993 году литературным критиком Рода Кениг и бывшим редактором Literary Review Обероном Во. На награде изображена обнаженная женщина, накинутая на раскрытую книгу. Цель премии - воспрепятствовать безвкусному описанию секса в современной литературе. Впервые он был представлен Мелвину Брэггу в его романе «Время танцевать». Популярные писатели, такие как Филип Керр, Бен Окри, Манил Сури и Том Вулф, входят в число лауреатов премии..

Золотой воротничок

[img]"[/img]

Награды «Золотой воротничок» похожи на «Оскар», только они вручаются собакам. Он был создан в 2012 году сайтом Dog News Daily для признания лучших кинологов. Ежегодно награды вручаются в пяти категориях. Победитель получает приз дизайнера Саймона Тавассоли в виде итальянского кожаного ошейника, украшенного кристаллами Сваровски. Церемония награждения также смоделирована по образцу «Оскара».

Премия Bent Spoon

[img]"[/img]

Премия Bent Spoon Award, учрежденная австралийскими скептиками в 1982 году, вручается человеку, который делает самые нелепые заявления паранормального или псевдонаучного характера. Премия вручается только гражданам Австралии или тем, кто осуществляет свою деятельность в Австралии. Победителем инаугурационной награды стал ясновидящий Том Уордс. Наградной трофей, которого еще никто не видел, состоит из куска дерева из Ноева ковчега, на котором прикреплена ложка, использованная в Тайной вечере. Ложка согнута необычайной энергией и позолочена атлантическим методом, и победители должны получить трофей паранормальными способами, а задача еще не выполнена.

Эрни Награды

[img]"[/img]

Премия Ernie Awards, проводимая в Австралии, была начата в 1993 году и названа в честь Эрни Экоба, бывшего секретаря Австралийского профсоюза рабочих, который был печально известен своими женоненавистническими высказываниями. Однажды он даже сказал, что женщины приходят в сараи для секса. Первая церемония награждения была приурочена к его отставке из Совета Труда Нового Южного Уэльса. С тех пор он ежегодно предоставляется людям, которые делают женоненавистнические комментарии. Награды присуждались в различных категориях. Известные люди, в том числе бывший премьер-министр Австралии Джон Ховард и Тони Эбботт, неоднократно получали нежелательные награды.

Премия Foot in the Mouth

[img]"[/img]

Премия «Нога в рот» вручается каждый год человеку, который каждый год делает самые противоречивые комментарии. Основанная в 1993 году, она была предоставлена ​​журналом Plain English Campaign. Впервые он был вручен Теду Декстеру, тогдашнему председателю отборочного комитета сборной Англии по крикету. Среди других победителей - Алисия Сильверстоун, Гордон Браун и Сильвио Берлускони. Валлийский политик Родри Морган пока единственный, кто был выбран на эту награду дважды. Однако в 2008 году бывшему президенту США Джорджу Бушу была вручена награда за достижения в жизни за его непрекращающиеся непонятные замечания на протяжении многих лет.

Шнобелевская премия

[img]"[/img]

Шнобелевская премия, основанная научным юмористическим журналом Annals of Improbable Research в 1991 году, присуждается за кажущиеся причудливыми изобретения, которые заставляют нас смеяться и думать. Награды вручаются в 10 категориях и вручаются в Театре Сандерса Гарвардского университета. Сэр Андре Гейм - пока единственный человек, получивший одновременно Нобелевскую премию и Шнобелевскую премию. Он получил Шнобелевскую премию в 2000 году и Нобелевскую премию в 2010 году по физике.

Награды Дарвина

[img]"[/img]

Награда Дарвина, названная в честь известного натуралиста Чарльза Дарвина, вручается посмертно тем, кто приносит максимальную жертву ради защиты генофонда путем смерти или стерилизации. Проще говоря, его дают человеку, который умирает самым идиотским образом. Это было детище группы людей в конце 1980-х годов и официально началось в 1993 году под руководством исследователя и писателя Венди Норткатт. Эта концепция даже стала предметом для фильма под названием The Darwin Awards, снятого Финном Тейлором в 2006 году.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги