Как остаться в его памяти навсегда | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Как остаться в его памяти навсегда | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Наш мозг работает через ассоциации. В памяти хранятся масштабные банки информации, в которых все мысли, идеи, чувства, действия, изображения, запахи, звуки, вкусы и прикосновения взаимосвязаны. Каждый миг, когда вы вместе с партнером, и в то время, когда вы разделены, вы прочно впечатаны в нервные связи друг друга. Если вы хотите, чтобы связанные с вами воспоминания всегда были приятными, постарайтесь, чтобы с вами ассоциировались счастье, радость, возбуждение, веселье, новизна, а не скука, гнев и ненадежность.

Как остаться в его памяти навсегда | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Существует одиннадцать способов сделать любовь незабываемой:



Поразите партнера. Сделайте что-то удивительное и необычное. Такие события глубоко впечатываются в памяти человека. В вашем поступке должен быть сюрприз, даже если это небольшой жест любви. Можно намекнуть партнеру, как порадовать вас. Ищите и придумывайте то, что будет радовать вашего избранника.



Делайте что-то особенное регулярно. Заставьте нервную систему вашего партнера ожидать вашего звонка, желать услышать ваш голос, почувствовать прикосновение или взгляд в глаза. Присылайте открытки, электронные письма или сообщения. Если вы – первое, что видит ваш партнер просыпаясь, или последнее, что он видит засыпая, - это тоже надежный способ оставить яркий след в его памяти.



Устраивайте непредсказуемые сюрпризы. Это действует еще сильнее, чем регулярные знаки внимания. Когда что-то происходит регулярно, для некоторых людей это теряет очарование. Например, цветы нужно дарить не по ожидаемым датам, а непредсказуемо. Подкрепление должно быть неожиданным.





Частый зрительный контакт (глаза в глаза) – это мощный инструмент привязанности. Контакт глаз усиливает близость, отсутствие – ослабляет. Когда мы возбуждены и заинтересованы в том, на что смотрим, наши зрачки расширяются. Неспроста тушь и подводка являются оружием женщин.



Изучите то, что нравится вашему партнеру в сексе. Удовольствие должно быть взаимным. Определите, что нравится ему или ей, и учитесь достигать в этом совершенства. Эта работа принесет вам много дивидендов. И тогда ваши отношения надолго останутся свежими и яркими. Расскажите друг другу, что вас заводит, вдавайтесь в подробности.



Обучайте партнера тому, что нравится вам. Многие любят доставлять удовольствие другому. Говорите о своих желаниях. Давайте понять, когда вам особенно приятно. Мы изменяемся, когда влюбляемся. По крайней мере в сексе мы становимся единым организмом.



Новизна в сексе может оживить длительные отношения. Психиатр Грегори Бернс из университета Эмори считает, что новизна – центральный фактор в достижении и поддержании удовлетворения в интимной жизни. Он считает, что удовлетворение человек «испытывает не от достижения цели, а от того, что он предпринимает, чтобы добиться ее». Люди запрограммированы на поиск нового и, когда они его находят, бывают удовлетворены. Ищите способы привнести новизну в ваши отношения.



Сделайте что-то рискованное. Заставив сердце любимого человека биться чаще, вы можете заинтересовать его в себе. В одном эксперименте было выявлено, что, например, чувство страха на свидании люди интерпретируют как любовное возбуждение. Прыжок на эластичном тросе («тарзанка») может навсегда скрепить ваш союз. Но он же способен оттолкнуть от вас партнера, если тот страдает тревожностью и стремится избегать опасности. 




Используйте все средства. Все пять чувств создают для нас мир как он есть. Каждый человек – это то, что он слышит, видит, осязает, обоняет и чувствует на вкус. Было установлено, что 50% мозга занято обработкой информации, получаемой от зрения. Используйте это наблюдение, чтобы «впечататься» в мозг вашего партнера. Старайтесь, чтобы связанные с вами ассоциации были положительными, а не негативными. Следите за своим голосом, тоном, выражением лица. Позаботьтесь и о других чувствах: маникюр, педикюр, забота о мягкости губ и свежести дыхания, любимый вашим партнером аромат должны быть обязательными. Используйте все доступные способы задействовать его чувства.



Сделайте что-то приятное и для тех, кого любит ваш партнер. Когда вы заботитесь о близких вашего любимого человека, вы заботитесь и о нем. Это одна из самых сильных техник привязывания к себе. Когда вы заботитесь о детях, родителях, друзьях, сотрудниках и даже домашних животных своего избранника, он испытывает благодарность, и вы прочно запечатлеваетесь в подсознании.



Копите и увековечивайте моменты любви. Записывайте их и посылайте любимым. И сам момент, и его записывание помогают событию остаться в памяти. 

Секреты энергетического взаимодействия

Практикующие мастера и шаманы рассматривают все явления известного нам мира как взаимодействие энергетических потоков. Любые действия людей порождают энергетический отклик во Вселенной. Магические практики – это в первую очередь методы управления энергией. Влияние на невидимый мир неизбежно отражается на материальном уровне.


Многие люди, сами того не осознавая, пользуются приемами магии. Это чисто интуитивный процесс – своего рода воспоминание о тех временах, когда каждый человек имел незамутненную связь с внешними силами. Сейчас такой способностью обладают немногие, но если вы начнёте практиковать, то сможете вернуться к этим истокам.

Если вы хотите, чтобы ваш образ на годы и десятилетия отпечатался в памяти вашего возлюбленного, укрепляя взаимные чувства-надо практиковать.

Конечно, прибегать к помощи магии я рекомендую лишь в тех случаях, если вы действуете осознанно, а желание остаться в его памяти – не мимолётный каприз, эмоциональное решение или, что ещё хуже, желание отомстить ему за отсутствие внимания с его стороны. Привязать кого-либо к себе, а затем бросить с целью преподать урок – жестокое решение, которое обязательно обернется против вас в будущем. Если вы не хотите, чтобы партнёр вас преследовал годами после разрыва отношений, не используйте любовную магию в эгоистичных и меркантильных целях.

Однако если вы уверены в своих чувствах, не боитесь брать на себя ответственность за свою судьбу, и хотите связать себя с любимым человеком на всю жизнь, полученные знания только укрепят взаимную привязанность. Все лишнее, наносное и негативное вы сможете легко убрать – останется только чистая связь между телами и душами, которую называют любовью.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги