Анализ почерка: почему я чувствую себя белой вороной?

Анализ почерка: почему я чувствую себя белой вороной?

Подписчики моего инстаграм @maksim.vasil4enko могут получить ответ на один конкретный вопрос по своему почерку. Главное условие для участников — согласие на публикацию образца почерка с удалением всех личных данных — имен, фамилий, подписей. Подробности для участия по ссылке.

С согласия автора, публикую вопрос, образец почерка и краткое заключение.

Вопрос — почему иногда я чувствую себя белой вороной? Хочется узнать побольше о себе и разобраться со своим внутренним Я.
Анализ почерка: почему я чувствую себя белой вороной?

Ответ:

Добрый день! Вы писали, что хотите узнать побольше о себе, и понять, почему иногда чувствуете себя белой вороной. Вообще, о внутреннем мире лучше разговаривать лично. Поэтому в этом письме постараюсь аккуратно сформулировать основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Предполагаю, что вы прочитаете не то, что ожидали. Эти заключения объективны, прошу вас отнестись к ним не как к разоблачению, а как к информации для размышления и для более внимательного самонаблюдения.

Почему иногда вы чувствуете себя «белой вороной», отвечу с двух точек зрения. Исходя из вашего почерка скажу, что в это понятие в большей мере вы вкладываете ощущение своей необычности, исключительности, что вы не такая как все. Вам свойственна некоторая избалованность, высокие претензии, детскость, ожидание одобрения. Люди чувствуют это, поэтому вы не вписываетесь в общество так, как хотелось бы. Тем более, что ваши ожидания в получении признания преувеличенные. Вы хотите производить впечатление, нравиться окружающим. Возможно, вам кажется, что все люди хотят того же, но я говорю о гипертрофированности этой потребности. О возможных причинах расскажу далее.

Другая сторона ощущения себя «белой вороной» — сосредоточенность на себе, постоянное самокопание, даже поглощенность внутренними переживаниями. То, что описано в предыдущем абзаце — это психологическая защита от осознания вами проблем с самооценкой. Желание всеобщего внимания, чувство собственной исключительности, демонстрация особой позиции, чтобы подчеркнуть свою отличительность — всё это исходит из потребности скрыть неуверенность в себе (прежде всего от самой себя). Также вы бессознательно избегаете жизненных ситуаций, где ваша неуверенность может обнаружиться — отсюда ваша пассивность, сверхосторожность, потребность придерживаться рамок, а также искусственный стиль поведения.

Вам на самом деле нужно позаботиться о здоровой самооценке, позитивном самоощущении, ведь от этого зависит ваше самореализация во всех сферах жизни, а также умение получать удовольствия. Конфликт расхождения ожиданий с реальностью будет расти, если ничего не менять. Но вам предстоит преодолеть бессознательные психологические защиты, о которых говорил выше, а это практически невозможно сделать самостоятельно. Формат не позволяет детально расписать этот вопрос, поэтому рекомендую прочитать две статьи: «Своя душа потёмки — как бессознательное говорит правду за вас» и «Причины вечного хождения по кругу без продвижения вперёд» на сайте analizpocherka.ru или humanscan.ru

Больше ответов на вопросе на сайте о профориентации взрослых.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги