Профуканная квартира (как родственники распорядились деньгами с продажи квартиры)

Профуканная квартира (как родственники распорядились деньгами с продажи квартиры)

Переезжали мы. Давно это было. Переезжали из маленькой деревни. Оставили свою квартиру с участком тете. Шло время, город расстроился. Стал потихоньку забирать в себя деревни.

И раньше-то там было до города метров 300, а теперь - рукой подать. Спускаешься с дороги асфальтовой от указателя с названием города по тропинке - и деревня наша. Метров 50 там.

Тетя у нас была долгожительница. В 90 лет еще яблоню сама спилила в одиночку. Прокомментировала она это так: "Ну не могу я без работы".

Сын у нее был один и рано умер. Остались 3 внуков и примерно 8 правнуков. Связь с ними потерялась.

Причин тому понять не могу. Тетя сына очень любила, а внуки как чужие.

И квартиру нашу с участком тетя завещала внучатым племянникам - и не нам, а внукам другой сестры. Мы, конечно, удивились такому решению, но идти против воли смысла нет.

Прошли несколько месяцев. Вступили мои сестры в наследство.

И вот в один прекрасный день созвонились мы с сестрой. Живут они впятером в двухкомнатной - она с мужем, 2 детьми, и мать ее. Кот и собака также сжирают жизненное пространство 50 квадратных метров. Про квартиру эту отдельную историю писать надо. Но не сейчас.

Общаемся о жизни, о делах-заботах и между делом она говорит, что квартиру они тетину продали. Ну, думаю, расширятся. Или мать отселят, или трехкомнатную возьмут. Ан нет!!!

Сестра поступила круче. Взяла она деньги с продажи (там было в районе 500 000) и тут же с матерью поделила.

Осталось у нее 250 000. Пошла она себе - блендер купила, микроволновку и еще что-то по мелочи... с мужем в зачет б/у машины кредитной тысяч 50 добавили и так по мелочи... даже зубы себе не сделала.

Открыла интернет. Сижу и плачу... Блендер она купила! Полученных с продажи квартиры денег ей хватило бы добавить до четырехкомнатной на 2 остановки дальше, с замечательным проходным коридором с окном.

Не зря говорят - каждому свое. Кому-то максимум блендер.

[img]"[/img]


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги