Как понять, что ты нравишься женатому мужчине | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Как понять, что ты нравишься женатому мужчине | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Все хорошего настроения!

Любовь, как известно, штука злая, полностью засасывающая нас в омут с головой. И тут уж выбирать не приходится — как сердце прикажет, так тому и быть. И даже, когда в голове засел женатый мужчина, выгнать его оттуда частенько просто не представляется возможным. Что же делать в этой ситуации: задушить свои чувства на корню или дать им развиваться дальше?

Как понять, что ты нравишься женатому мужчине | Психология для взрослых | Яндекс Дзен


Когда симпатия к другому человеку накрывает с головой, мы не всегда способны держать чувства под контролем. Иногда даже обручальное кольцо на пальце не барьер для влюблённости. И когда женщина уже готова броситься с головой в омут запретной страсти, её начинают терзать сомнения, взаимны ли эти чувства. Особенно когда женатый мужчина со своей стороны старается их не показывать.

Как его раскусить

Понять, что ты нравишься женатому мужчине просто только в том случае, если закоренелый донжуан даже не пытается этого скрывать. Это характерно для мачо, которые находятся в постоянном поиске приключений без расчёта на длительные отношения. Такой искуситель пустит в ход все самые очевидные уловки: откровенный флирт, пристальный «раздевающий» взгляд, всё то, что даже не намекает, а кричит, что эта девушка ему нравится, и он хочет секса с ней как можно быстрее. Как правило, такие отношения заканчиваются также быстро, как начались.

Совсем другое дело, когда речь идёт о внезапно нахлынувших настоящих чувствах к посторонней женщине, в то время, как мужчина искренне настроен сохранить свою семью. В таком случае он будет до последнего изображать полное равнодушие к объекту своей симпатии. Тем не менее распознать его влюблённость можно без слов и на расстоянии по очевидным признакам.

Запомните! Даже тот мужчина, который всей душой желает сохранить семью, не сможет контролировать невербальные действия. Таким образом, можно разоблачить даже самого серьёзного и непоколебимого самца.




Прикосновения. Влюблённый мужчина постоянно пытается прикоснуться к любимой всякими способами (толканье и удары не считаются). В моём случае он постоянно обнимал меня за плечо, совсем ненавязчиво — будто случайно.



Влюблённый начинает всячески прихорашиваться. Он может даже сменить стиль одежды и парфюмна более выразительный или солидный, будет следить за чистотой обуви и состоянием шевелюры. В конце концов, находясь рядом с женщиной, которая ему нравится, он автоматически поправляет волосы, одежду, трогает своё лицо или брючный ремень – он вообще не знает, куда деть руки и одновременно на подсознательном уровне хочет сделать себя привлекательнее в глазах объекта симпатии.



В твоём присутствии он ведёт себя неожиданно странно: вычурно шумно, как бы пытаясь привлечь внимание к своей персоне, или наоборот съёживается, а когда ты к нему обращаешься, особенно наедине, краснеет или бледнеет, теряет способность здраво мыслить.



К другим признакам волнения относится желание крутить обручальное кольцо на пальце, браслет или ремешок часов на запястье.



При виде тебя влюбленный слегка улыбнётся. Его взгляд на тебя становится слегка затуманенным и очень тёплым. Брови при этом чуть приподняты, губы могут быть едва заметно приоткрыты, а ноздри расширены. Ты часто замечаешь этот взгляд на себе, но в этот момент мужчина моментально отводит глаза в сторону. Это бесспорный признак глубокой симпатии.



Поза и жесты влюблённого рядом с его мечтой будут открытыми, он неосознанно направит в твою сторону носок ноги, а то и развернёт весь свой корпус. Одновременно он будет как будто тянуться вверх, даже станет выше ростом, чтобы во всех смыслах вырасти в твоих глазах.



Он использует любую возможность прикоснуться к тебе или хотя бы сократить дистанцию. Причём сделает это как будто случайно и, по его мнению, незаметно. Он также может отзеркаливать твои жесты – такая реакция тоже на уровне подсознания.


В поиске таких доказательств главное не перестараться, чтобы не выдавать желаемое за действительное, когда любой взгляд или жест может быть истолкован как свидетельство несуществующих чувств. Если всё-таки эти признаки вместе с  женской интуицией подсказывают, что ты безумно нравишься женатому мужчине, остаётся понять, как быть с этим дальше.

Что с этим делать

Раз уж он так старается не проявлять очевидных знаков внимания, значит не настроен на серьёзные отношения, и будет лучше не зацикливаться на этом субъекте, а поискать другой, свободный вариант. Наверняка он где-то рядом, но что-то мешает тебе его рассмотреть. Консультация психоаналитика поможет разобраться в своих истинных потребностях.

Но если ты твёрдо решила действовать, и вопреки инстинкту самосохранения начать роман, который вряд ли будет иметь хэппи энд, продемонстрируй ему свою симпатию. Улыбайся ему. Попроси о помощи в деле, в котором он безусловный знаток. А главное – мужчина должен быть уверен в том, что твоё присутствие в его жизни не создаст никаких проблем.


Если ты понимаешь, что твой знакомый глубоко в тебя влюблён, но роман с ним в твои планы не входит, а отношения (служебные или дружеские) поддерживать всё-таки нужно, в твоих интересах дать понять ему, что романтика между вами исключена. В момент, когда мужчина находится на распутье, такая твоя позиция должна быть не грубой, но предельно ясной. Никакого флирта и проявлений заинтересованности, только вежливость и дружелюбие без обсуждения личной жизни.

Выбери оптимальную дистанцию, которая поможет сохранить добрые дружеские отношения, но не позволит выйти за их пределы. Возможно, понадобится помощь психолога, чтобы найти нужные слова и выбрать правильную модель поведения в такой ситуации.

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги