Почему мужчины отказываются знакомиться

Почему мужчины отказываются знакомиться

Если сравнивать с женщинами, то мужчины намного реже хотят построить долговременные отношения. У них есть для этого веские основания.

Представители сильного пола считают, что им придется лишиться очень много, что они любят в своей одинокой жизни . А любят они полную свободу без всяких обязательств.

Уже это можно назвать одной из причин того, почему мужчины отказываются знакомиться. Они не хотят серьезных отношений.

Но существуют и другие немаловажные причины отказа мужчин от знакомства с женщинами.

Почему мужчины отказываются знакомиться

1. Сейчас такое время, когда люди все чаще заводят знакомства не на улице, а в социальных сетях. Иногда это приводит к хорошему результату, иногда нет, но то, что такой вид знакомства становится все более и более популярен - это истина.

Ведь найти вторую половину при помощи интернета шансов ровно столько же , сколько и при обычном знакомстве. Только обычное отнимает время, силы и деньги, а в интернете время, силы и деньги экономятся. Да и общение, зачастую, намного откровеннее.

2. Мужчина и женщина потеряли необходимость друг в друге. В настоящее время мужчина прекрасно может обходиться без женщины. Как пример этого, сильный пол обычно говорит, что стирает - стиральная машина, готовит - мультиварка, убирать он способен и сам.

Зачем ему выстраивать отношения с женщиной? Зачем ему стремиться к семейной жизни? Ведь у него и так все отлично.

3. Если мужчина не совсем юнец, то скорее всего он постоянно занят на работе. Он трудится, занимается своей карьерой, упорно приумножает свое благосостояние.

Определенное благосостояние у него уже имеется и жизнь течет упорядоченно. И у него нет желания что-то в своей жизни менять.

Он не хочет знакомиться с молоденькой девушкой, так как считает, что ей от него нужны только деньги.

А если это женщина чуть младше его самого, то мужчина уверен, что в таком возрасте все хорошие женщины уже имеют отношения, а остались лишь неподходящие.

[img]"[/img]

4. Часто мужчина отказывается заводить знакомство из-за каких-то несовершенств в своей внешности. Как бы мы не считали, что переживают об этом только женщины, на самом деле это не так. Мужчины тоже волнительно относятся к своему внешнему виду.

Мужчина проходит мимо зеркала, бросает взгляд и видит: есть животик, лицо с двойным подбородком , оттопыренные уши, или что-то еще. Он думает, что ни одна женщина с ним не познакомится, ведь он некрасивый. А если все же познакомится, то только из-за денег.

Вот так сильный пол опять все сводит к женской меркантильности.

5. Мужчины отказываются знакомиться из-за своей подозрительности. Если дама интересна в общении, если она внешне привлекательная, свободная, никогда не была замужем, да и детей у нее тоже нет, то представители мужского пола тут же решают, что с ней что-то не так.

Может они бы и хотели подойти к такой для знакомства, но опасаются узнать, что их догадки окажутся верными.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги