4 причины, почему необходимо прекратить любое общение с мужчиной, если вы расстались

4 причины, почему необходимо прекратить любое общение с мужчиной, если вы расстались

К сожалению в жизни происходят грустные вещи. Люди, которые совсем недавно были глубоко привязаны друг к другу, расстаются.

Иногда такое расставание происходит легко, но чаще оно бывает болезненным хотя бы для одной из сторон, чаще это оказывается женщина. У нее может возникнуть чувство ненужности и одиночества.

Но женщина не может долго находиться под влиянием таких чувств. Их необходимо оставить в прошлом.

А чтобы оставить их в прошлом необходимо прекратить всякое общение с бывшим избранником, и вот почему.

4 причины, почему необходимо прекратить любое общение с мужчиной, если вы расстались

1. Продолжая общение вы продлеваете и усиливаете свою боль.

Женщина уже поняла, что расставание для нее оказалось очень болезненным. Она обижена, огорчена, почему такое произошло в ее жизни.

Часто женщина надеется вернуть потерянное и под различными предлогами ищет общения с бывшим.

Но встречаясь с ним, вы не делаете себе лучше. Вы только поддерживаете чувство боли и обиды и заставляете себя переживать его снова и снова.

Не встречайтесь с ним. Лучше заполните образовавшуюся пустоту интересными делами, займите голову обдумыванием позитивных планов на ближайшее будущее. Тогда у вас будет гораздо меньше времени для того, чтобы жалеть себя.

2. Продолжая общение вы начинаете жить не в настоящем, а в вымышленном мире.

Вы никак не хотите принять окончание ваших отношений. Вы пытаетесь увидеться с бывшим, например, под причиной возвращения ему забытых вещей, под предлогом общения с общими друзьями или еще что-то подобное.

Да, вы встречаетесь, но отношения не возникают вновь. И хотя вы с регулярностью устраиваете встречи, ваша любовь не возвращается.

Это только ваша реальность, которую вы придумали для себя. Вы придумали, что встречи приведут к возобновлению отношений.

Но мужчина так не считает, и при встрече вы испытываете только разочарование рухнувших надежд.

Прекращайте жить в вымышленном мире, смиритесь и выстраивайте новую жизнь в мире реальном.

3. Продолжая общение, вы считаете себя виноватой.

Встречаясь с бывшим, вы стремитесь привлечь его внимание к себе, и если этого не происходит, то начинаете обвинять.

Женщине свойственно винить во всем именно себя. Вы начинаете анализировать , как прошла встреча, что сказал он, что сказали вы.

Думаете, что не были очень привлекательны, не то надели, не так накрасились. Надеетесь в следующую встречу все поправить.

Но поправить ничего уже нельзя, и вам следует перестать себя обвинять. Вам надо лишь оставить эти отношения в прошлом и продолжать жить дальше.

[img]"[/img]

4. Продолжая общаться вы понижаете свою самооценку.

Если всеми способами добиваетесь возвращения своего бывшего, если встречаетесь ему на каждом шагу, то ему приходится повторять, что отношения закончены.

Конечно ваша самооценка страдает, вы считаете себя в чем-то плохой, раз вас покинули и не хотят общаться.

Но ведь это не так, вы вовсе не плохая, а отношения могут портиться и не по вашей вине.

Возьмите себя в руки и посмотрите на ситуацию со стороны. Присмотритесь к мужчинам, которые находятся вблизи вас. Возможно кто-то из них мог бы получить от вас шанс на тесное знакомство.

Подумайте, как много вы теряете из-за того, что зациклились на своем бывшем мужчине. Представьте себя в отношениях, приносящих радость. Теперь ваша самооценка непременно повысится и тогда новые отношения не заставят себя ждать.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги