5 признаков скрытой депрессии, которые медленно отравляют жизнь

5 признаков скрытой депрессии, которые медленно отравляют жизнь
5 признаков скрытой депрессии, которые медленно отравляют жизнь

На сегодняшний день огромное количество людей находятся в депрессивном состоянии. Сами того не замечая, они живут с ней изо дня в день и даже не подозревают, что их психическое и физическое состояние ежедневно ухудшается.

В данной статье расскажем о скрытых признаках депрессии. Ведь депрессия может проявляться не только в снижении настроения, отсутствии переживания радости, нарушении мышления (пессимизм), как говорят большинство ресурсов.

1. Самооценка

А именно проблема с неумение зрелой личности адекватно себя оценить. В большинстве случаев люди занижают свою самооценку, тем самым они теряют способность видеть мир во всех его цветах и красках.

Бывают и случаи, когда у людей резко взлетает самомнение и это тоже является одним из признаков скрытой депрессии.

2. Настроение

А именно его беспорядочные перепады. В повседневной жизни настроение человека меняется в зависимости от ситуации. Плохое настроение может сопровождать человека в течении нескольких недель, хотя отсутствуют сторонние факторы, которые могли бы на это повлиять.

Окружающие должны заметить эмоциональную нестабильность больного. Расстройство такого характера тяжело поддается контролю и осложняет жизнь самого больного и его окружения.

3. Утомляемость

Один из признаков, который можно отнести к психологическому расстройству, так и к физическому.

Постоянное стрессовое состояние сказывается на работе всех органов. По этой причине человек, который находится в стрессовом состоянии может быть подвержен беспричинной утомляемости.

4. Расстройство аппетита и сна

В депрессивном состоянии у человека снижается или повышается аппетит. Организм может, как и терять лишние килограммы, так и набирать.

Сон у человека в депрессивном состоянии чаще всего беспокойный. По этой причине, с утра человек может чувствовать себя «разбитым» и усталым.

5. Бесконтрольные истерики

Которые могут проявляться самыми разными способами. Чаще всего этого происходит по той причине, что реальность не совпадает с желаниями человека и возникает несоответствие между ожидаемым и действительным.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги