Каждый раз, когда я открываю свой дневник, я знаю что писать...

Каждый раз, когда я открываю свой дневник, я знаю что писать...
Каждый раз, когда я открываю свой дневник, я знаю что писать...

За день столько всего происходит интересного, так много знаков подаёт нам Вселенная и так много инсайтов можно словить, важно только уметь включить свою наблюдательность и стать зрителем спектакля под названием "мой день".

И тогда начинаешь по-настоящему чувствовать вкус кофе, радоваться дождю, получать удовольствие от общения с людьми, наслаждаться процессом, без мыслей "быстрей бы день закончился". И если этого нет, значит, скорее всего, вы проживаете не свою жизнь, вы "подарили" контроль над своей жизнью кому-то другому...

А теперь, откройте свой дневник и запишите, для начала, благодарность этому дню - за то, что вы его прожили, за то, что живы и здоровы, за крышу над головой, за тёплую постель... А потом, поблагодарите каждого, с кем вы сегодня общалась, кто на вас злился, кто нахамил, не пропустил или предал, кто вам улыбнулся, кто помог, кто сделал вам приятное. Каждого поблагодарите с любовью в сердце - это лучшее, что вы можете сделать для себя прямо сейчас!

А завтра начните делать привычные дела по-новому, будто с вами это впервые... Например, чистить зубы левой рукой, если вы правша; поехать на работу другой дорогой; позволить себе наслаждаться вкусом кофе на 5 минут дольше; улыбнуться прохожему; отслеживать негативные мысли и менять на позитивные... Попробуйте, экспериментируйте, не бойтесь что-то менять!

"Не забывайте, что мир полон чудес!"

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги