5 правил счастливых отношений между женщиной и мужчиной

5 правил счастливых отношений между женщиной и мужчиной

Большинство пар волнуются за трудные отношения, которые складываются между ними.

Они часто задают себе вопрос: "Как достичь счастья в семье? Существует ли секрет счастливых отношений?".

Психологи предлагают воспользоваться пятью правилами, которые помогут мужчине и женщине выстроить гармоничные, счастливые отношения в семье.

5 правил счастливых отношений между женщиной и мужчиной

1. "Нет" критическим суждениям.

Женщины очень часто используют упреки, слова критики. К чему все это может привести? Да к тому, что вполне успешный мужчина превратится в лежебоку, которому ничего не важно и не интересно.

А если мужчина помыкает своей женщиной, не прислушивается к ее словам, то он может превратить ее в неухоженную, располневшую даму, у которой напрочь отсутствует чувство собственной ценности.

Не все в человеке можно исправить критикуя. Многого можно добиться с помощью похвалы.

Постарайтесь не допустить того, чтобы из-за ваших слов партнер превратится в неудачника. Ведь вы не захотите с этим неудачником жить.

2. Ссоры нужны.

Часто можно услышать, что люди расстались из-за того, что много ссорились, а счастливая жизнь возможна только там, где ссор совсем нет. Это не верно.

А верно то, что мы не умеем ссориться. Чаще всего люди начинают со взаимных оскорблений, повышения голоса, а это никогда не приведет к разрешению конфликта.

Постарайтесь контролировать свои эмоции во время ссоры. Запомните, человек ничего не поймет, если на него будут кричать.

Вам надо спокойным голосом рассказать о том, что именно вы чувствуете из-за поступка партнера, а не упрекать его за то, что он что-то сделал, или не сделал.

3. Не стоит все проблемы решать самостоятельно.

Зачастую замужняя женщина произносит фразу: " Все проблемы мне приходится решать самой". Но в браке так быть не должно. Ведь мужчина хочет помогать любимой женщине. Ему нравится это делать для того, чтобы она была счастлива.

Но если она не позволяет избраннику оказывать ей помощь, а берет все на себя, то он перестает эту помощь предлагать.

Он понимает, что не востребован, не нужен своей женщине. В результате он может встретить ту, которой его помощь будет необходима, а значит, нужен и он сам.

Не стоит все проблемы решать самостоятельно. Надо чаще просить помощи у мужчины.

[img]"[/img]

4. Себя надо любить.

Чего мы хотим получить от избранника? Нам нужна от него любовь, забота, внимание. Вот только мы забываем о том, что к нам относятся точно так же, как мы сами относимся к себе.

Например, женщина ждет любви от партнера, но при этом к себе теплых чувств не испытывает. Она считает свой внешний вид неидеальным. Но кто же захочет любить того, кто даже самого себя не любит.

5. Необходимо общаться.

Никому не дано знать, что в голове у другого человека. К сожалению, представительницы слабого пола любят общаться намеками и загадками. Им кажется, что мужчина должен понимать их без слов.

Но мужчины не понимают. Им понятен лишь прямой разговор. Говорите избраннику все конкретно, и тогда вы получите желаемое.

Мужчина и женщина всегда должны стремиться к тому, чтобы сохранить ту любовь и теплоту, которая возникла между ними.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги