Фильмы, которые с мужем бы не смотрела

Фильмы, которые с мужем бы не смотрела
Фильмы, которые с мужем бы не смотрела

Фильмы расслабляют, отвлекают от реальности, заставляя задуматься. Но есть фильмы, которые можно смотреть только женщине. Вместе с мужчиной такие фильмы смотреть нельзя. Какие – узнаете.

Оглавление:

Большинство женщин очень любят смотреть фильмы. Кто-то отдает предпочтение кино-новинкам, кто-то — нестареющей классике. Каким бы не был выбор задача одна – получить заряд эмоций!

Никогда не задумывались, почему некоторые фильмы чисто женские?

Наверняка были ситуации, когда практика показала, что определенные фильмы лучше смотреть в женской компании или только одной. Мужчине категорически нельзя присутствовать при просмотре.

Фильмы для женщин

Так уж устроена хрупкая женская психика, что эмоции переполняют, вопреки здравому смыслу. По природе женское восприятие отличается от мужского. На то, что у женщины в фильме вызывает жалость, мужчина может не обратить внимания. Страх в определенный момент сильнее, чем у мужчины и т.п.

Так как природа мужчин и женщин различна, ощущения абсолютно разные.

Женские художественные фильмы у мужчин не вызывают обычно никаких эмоций, кроме фразы «развели сырость». Они не в силах понять те чувства, которые испытывает женщина при просмотре. Женщина сопереживает, представляет себя на месте героини, вживаясь в роль. Тонкая «душевная организация» заставляет более трепетно оценивать ситуацию.

Так для чего же мужчине смотреть то, что он понять не в силах. Женские фильмы должны оставаться для женских глаз. Это позволит наполнить женщину «новым смыслом», а мужчине не даст повод для непонимания и раздражительности.

Хороший фильм. Любовь

Тема любви актуальна во все времена. Женщине всегда нужна опора, поддержка, тот, кто поймет и разделит горечь и радость. И эта потребность не подвластна времени.

Фильмы, с сюжетом о любви смотрятся с особенной проникновенностью. И оценка отношений может быть также не однозначной. Женщина видит по-своему. У мужчины свои ценности.

Современный мир в основном лишен романтики. И женщине ничего не остается, как искать ее в фильмах. Вдохновляясь невероятными сюжетами ухаживаний, знаками внимания, заботой на экране, женщина желает видеть это все в реальности. Но не все мужчины могут осуществить желаемое. И зачастую, по этому поводу возникает много разногласий.

Хорошее кино

Нашему вниманию представлено множество фильмов. Но по-настоящему ценных многими, любимых — меньше. Есть фильмы, которые получили свою положительную оценку со стороны женщин и совершенно заслуженно. Благодаря эмоциональности, проникновенности.

К таким фильмам можно отнести следующие:

  • «Красотка»

Мелодрама о судьбе женщины, которая в корни меняется после встречи её с финансовым магнатом. Некая интерпретация фильма «Золушка». Где бедная девушка обретает финансовое благополучие, чувства, которые никогда не испытывала. Но прошлая жизнь напоминает о себе. Не все измеряется деньгами. И как положительное завершение – обретение счастливой состоятельной жизни, с закрытием неудачной «странички» из прошлого.

Кадр из фильма «Красотка»
  • «Коко Шанель»

Фильм – биография. Знаменитая Коко Шанель – это стиль, имя со своей историей. Не плохо подумать о том, что достижение своей цели возможно, если жить ей, вкладывая душу, несмотря на время, войны. Быть верной своему призванию, найти настоящих ценителей дара от Бога. Фильм на все времена.

Кадр из фильма «Коко Шанель»
  • « Мама MiA»

Для любительниц мюзиклов фильм стоит посмотреть. Женская история, так близкая к правде жизни, с ее невероятными событиями и развязкой. Есть о чем задуматься и женщине – маме и женщине — невесте. Отношения мамы и дочери всегда не простые. Но ясно одно — дети не должны повторять ошибок взрослых. А быть счастливее. Вроде бы все очевидно, но оказывается невероятно трогательно и завораживающе.

Кадр из фильма «Мама МiA»

Фильмов много, все не перечислишь. Но не стоит отказываться от того, что согревает душу, погружает в другой мир, который понятен только вам. Иногда полезно пережить другие эмоции для того, чтобы в реальной жизни пересмотреть ценности.

Найдите время и посвятите вечер просмотру любимого фильма, чтобы получить заряд новых эмоций и впечатлений. Только женщина может так тонко чувствовать.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги