Хитрости со шторами

Хитрости со шторами
Хитрости со шторами

Украсить окно можно с помощью штор. Благодаря полезным хитростям, шторы прослужат дольше и будут выглядеть красивее. Мы расскажем, как правильно выбирать, на что обращать особенное внимание. Наши лайвхаки пригодятся каждой хозяйке. 10 лайфхаков со шторами.

Оглавление:

Оформление окна — не такое уж простое дело, как кажется на первый взгляд. Есть «тонкие» моменты, учитывая которые можно избежать ошибок.

Расскажем подробнее.

Шторы. Оформление на окне 1

Перед тем, как заказать шторы необходимо повесить карниз. Это поможет снять точные размеры будущих штор.

Шторы. Оформление на окне 2

При выборе ткани для будущих штор, учитывайте, что необходимо рассчитывать на подгиб для аккуратного вида снизу и для ленты сверху. Выбирайте, прибавляя по 10 см. сверху и снизу.

Шторы. Оформление на окне 3

Выбирая шторы на люверсах, берите запас 10 см. на низ и 15 см. наверх, для ленты. Также, покупая будущие шторы на люверсах, возьмите запас колец +3. При подшивке или эксплуатации кольца часто теряются.

Шторы. Оформление на окне 4

При покупке ленты для штор обязательно перед тем, как пришить, прогладьте утюгом с добавлением пара. Лента даст усадку и не испортит внешний вид штор после их стирки.

Шторы. Оформление на окне 5

Если в той зоне, где будет висеть штора проходит труба и её хочется спрятать, то это можно сделать с помощью шторы. При пошиве штор, в том месте, где проходит лента оставьте «гребешок» или сборку штор над лентой 10 -15 см.

Шторы. Оформление на окне 6

Вам понравилась ткань, но она пропускает свет. Тогда её можно ставить на подкладку. Получится 100% — е затемнение и основная ткань не будет выгорать от солнечных лучей.

Шторы. Оформление на окне 7

Хочется изменить внешний вид привычных штор? Воспользуйтесь магнитами для штор. Они красиво собирают шторы, способны удержать даже тяжелые ткани и придают «новизны» вашему интерьеру.

Шторы. Оформление на окне 8

Тюль лучше гладить во влажном состоянии.

Шторы. Оформление на окне 9

Если вы не знаете из какого материала выполнены шторы, а пора постирать, то стирайте вручную. Так вы не испортите ткань. Для ручной стирки понадобится:

  • Глубокая емкость
  • Вода
  • Моющее средство

Замочите шторы в воде с моющим средством. Постирайте, аккуратно, сильно не сжимая ткань. После стирки нужно прополоскать в прохладной воде. Повесить стикать. Не выжимать.

Шторы. Оформление на окне 10

Если вы человек, любящий перемены, то выбирайте двойные шторы. Они устанавливаются на тройном карнизе. По желанию их можно добавить, либо выдвинуть на первый план.

Оказывается, шторный вопрос очень прост!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги