Лайфхаки для холодной погоды

Лайфхаки для холодной погоды
Лайфхаки для холодной погоды

Наступление холодной погоды  — появление нежеланных жизненных трудностей. Наши полезные советы помогут облегчить повседневную жизнь в борьбе с холодом. Интересные идеи в период холодов. Пусть каждый день приносит радость, несмотря на погоду.

Оглавление:


Женщина всегда что-нибудь придумает, чтобы максимально решить проблему. Холодная погода может принести много неприятностей, если не подготовиться к встрече с ней.

Наши полезные советы для холодной погоды помогут жить без проблем и трудностей.

Холодная погода – не проблема!

Интересная идея. Как повесить свитер

С наступлением холодов теплый свитер не будет лишним. Он объемный, очень теплый, но занимает много места. Совсем необязательно хранить его на полке. Повесьте его на плечики, но так, чтобы он не упал. Для этого воспользуйтесь канцелярскими резинками. Предварительно разместите их на краях вешалки. Затем повесьте свитер. Он не упадет!

Холодно. Как согреться

Если вы пришли домой и нужно согреться, выручают не горячительные спиртные напитки, а согревающий чай. Банально, но работает! Заварите чай на травах, с добавлением лимона и имбиря. Этот напиток прекрасно утолит жажду и согреет.

Интересная идея. Как согреть руки

Чтобы руки быстро согрелись, можно не просто потереть ладонь об ладонь, а воспользоваться карандашом. Зажмите его между ладонями и вращающими движениями массируйте. Массаж поможет улучшить циркуляцию крови, тем самым оказывая согревающий эффект.

Интересная идея. Какая прическа подойдет под шапку

У нас есть статья «Шапка больше не испортит прическу», в которой мы упомянули о хитростях, позволяющих носить шапку и не портить прическу. Если хочется чего-то другого, то можно воспользоваться следущими советами.

Длинные волосы. Расчешите их, наденьте шапку. Затем перекиньте волосы на одну сторону, заплетите косичку. Завяжите её маленькой резинкой для плетения украшений. Сделайте косу объемной, с помощью аккуратного вытягивания заплетенных прядей. Одна коса или две прекрасно подходят под любую шапку. Придя на место назначения — работу, в гости, домой можно распустить волосы, а шапка защитит от ветра и холода.

Прямые распущенные волосы. Можно не заплетать волосы под шапкой, оставить распущенными. Этот вариант простой и красивый.

Интересная идея. Ноги в тепле

Приехали на природу с друзьями, а на улице холодно? Не стоит огорчаться из-за боязни замерзнуть, лучше позаботиться о тепле заранее. Перед выходом на улицу оберните ноги фольгой, затем обуйте свободную обувь. Фольга сохранит тепло и вы не замерзните.

Интересная идея. Многослойность важна

Множество слоев одежды в период холодов не будет лишним. Так называемый эффект «термоса». Главное, чтобы многослойность не стесняла. Соблюдайте меру. Надевая несколько кофт, помните, что пальто, пуховик или куртка не должны плохо застегиваться. Многослойность должна быть умеренной.

Интересная идея. Тепло, но не тесно

О тепле ног важно заботиться. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, если речь идет об обуви. В холодную погоду наденьте тонкие шерстяные носки. Сапоги или ботинки не должны обуваться с трудом. Пусть слой под обувь будет не объемным, но теплым.

Интересная идея. Сушим обувь правильно

Если погода дождливая, слякотная, то промочив ноги, можно и заболеть. Правильная сушка обуви поможет быстро её высушить. А значит обувь вновь готова согревать! Не стоит оставлять обувь у нагревательных элементов. Придя домой, поместите внутрь обуви небольшое количество бумажного полотенца. Оно быстро впитает влагу.

Советы простые, но очень эффективные. Не мерзните!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги