Чего боятся мужчины

Чего боятся мужчины
Чего боятся мужчины

В отношениях важно понимать друг друга. Если одна из сторон чувствует страх, это может помешать союзу. Сегодня поговорим о мужских страхах в отношениях, что их вызывает и почему. Как повлиять на мужчину и помочь.

Оглавление:

Часто женщины говорят о том, что современные мужчины очень нерешительные, не способны сделать что-то настоящее. Они постоянно чего-то боятся. Так ли это на самом деле?

Отношения мужчины и женщины. Определенность важна

Начнем с того, что в зависимости от ситуации, реакция и поведение мужчины могут быть абсолютно разными.

Рассмотрим ситуацию, где мужчина впервые знакомится с женщиной и при этом нерешителен.

Совсем не обязательно, что и в жизни он не состоялся. Мужчина может иметь своё собственное дело, любить работу, ценить и дорожить ей.

Главное – удовольствие от работы, самодостаточность и способность на поступки.

Для женщины в первую очередь нужно определить, что для нее важнее в мужчине: умение смело и красиво говорить или быть скромнее на слова, но совершать бесстрашные мужские поступки?

Определенность женщины поможет пересмотреть отношение к поведению мужчины.

Психология отношений. Страх быть непринятым

Боязнь мужчины идти на контакт с женщиной может быть связана с тем, что его, как мужчину, не примут.

Большинство женщин, особенно в настоящее время, ведут себя слишком открыто. С годами пропадает застенчивость, осторожность и порой даже женственность. Женщина берет на себя мужские обязательства. Это позволяет ей смотреть на мужчин «сверху». Формируется определенная женская манера поведения, в которой сказать грубо или совершить грубый поступок – это норма.

В этой связи у мужчины складывается определенный барьер, не позволяющий ему решиться подойти к женщине, заговорить с ней, пригласить куда-то и т.п.

Психология отношений. Откуда берутся мужские страхи

Боязнь быть непринятым, увы, закладывается ещё в детстве. Многие помнят, как мамы говорили в детстве: «Ты не понимаешь, не разбираешься, не достоин, твой друг лучше и т. п.»

Все эти слова не проходят бесследно, это своего рода «фундамент» будущего. Поэтому сегодня воспитание детей рассматривается на другом уровне.

Специалисты иначе оценивают вопрос воспитания. Современные методики воспитания отличаются от тех, что были ранее. И нынешнее поколение совсем другое.

Отношения между мужчиной и женщиной. Как помочь мужчине

Женщине совсем не обязательно проявлять агрессию, отталкивая тем самым мужчину. Можно быть уверенной, гордой, но при этом вежливой.

Если перед вами на вид достойный мужчина, будьте и вы достойной. На предложение, к примеру, познакомиться не отвечайте грубо. Это не значит, что надо соглашаться со всеми и никому не отказывать. Это значит, что можно отказать, но с уважением.

Оцените две фразы: «Ты такой решительный, но извини, у меня уже есть друг» или «Нельзя со мной говорить, я замужем».

Чувствуете разницу? Можно отказать, но сделать это с уважением по отношению к мужчине. Ваш поступок буден не просто достойный уважения, он не вызовет боязни у мужчины быть отвергнутым.

В отношениях важно правильное поведение обеих сторон. И причиной мужской нерешительности отчасти является некорректное женское поведение.

Любая женщина хочет быть со своим надежным и лучшим мужчиной. Всё зависит от вас. Если вы «светлая», добрая, то настоящий ценитель будет с вами.

Желаем счастливых отношений!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги