Что подарить маме на 50 лет - юбилей: от сына, от дочери (список подарков)

Что подарить маме на 50 лет - юбилей: от сына, от дочери (список подарков)
Что подарить маме на 50 лет - юбилей: от сына, от дочери (список подарков)
Что подарить маме на 50-летний юбилей. Идеи подарков от дочери, сына, снохи, зятя.



Содержание
  • Подарок маме на 50 лет от дочери
  • Подарок от сына
  • От сына и невестки​
  • От дочери и зятя​
  • Оригинальные подарки для мамы
  • Подведем итог

На юбилей принято дарить особые подарки, которые способны выразить все нежные чувства по отношению к самым близким людям. Рассмотрим, что можно вручить маме на 50 лет, какой подарок для нее станет особенным.

Подарок маме на 50 лет от дочери

Как правило, у мамы с дочерью всегда доверительные отношения, многие даже становятся лучшими подружками и делятся друг с другом всеми секретами. Маме будет приятно получить любой подарок от своей дочери, но все же это юбилей, поэтому стоит подумать, что подарить для нее важное и особенное на 50 лет.


  1. Домашнее белье – такой подарок дочка может смело дарить своей маме, тем более, что она знает ее размеры, любимые цвета и ткани. Можно подарить как банную одежду из хлопка, так и нарядный шелковый комплект из сорочки и пеньюара. Дополнить подарок можно флаконом комнатных ароматов.
  2. Икона – считается, что предмет культа, освященный в храме, станет защитой. И если мама — верующий человек, то ей можно подарить образ святого покровителя, ангела-хранителя, Создателя или Богородицы.
  3. Стилизованные портреты – необычный и памятный подарок для мамы, главное, обговорить все детали с художником: сюжеты, интерьеры, костюмы.
  4. Элегантная шляпа – модная вещь и хороший вариант подарка маме от дочери. А чтобы не ошибиться с выбором, подобрать аксессуар можно с помощью виртуальной примерочной, когда это происходит по фотографии.
  5. Оренбургский или павлопосадский платок – такой презент можно подарить даже маме, у которой все есть. Выбор платков очень большой, различные цвета, узоры — можно выбрать самый лучший вариант.
  6. Перчатки – такой аксессуар никогда не будет лишним. Перчатки можно выбрать из натуральной кожи или замши, а смотрятся очень элегантно.
  7. Набор меда с золотом – отличный и полезный презент для мамы, одна баночка – для чая, другая – для массажа.
  8. Клатч – хороший выбор подарка для мамы, которая не очень любит объемные сумки.
  9. Набор косметических средств – уместный подарок от дочери, которая хорошо знает свою маму. Можно собрать корзинку с гигиеническими средствами для банных процедур или коробочку с ее любимыми кремами и другими средствами по уходу за лицом.
Лучший подарок для мамы от дочери — совместное посещение салона красоты или SPA.


  • Лучший подарок это:
    Книга Сюрприз Сувенир Подарочный сертификат Музыкальный инструмент

Подарок от сына

На 50-летний юбилей маме стоит преподнести такой подарок, который укажет на то, насколько она важна и любима для своих детей. Вот что можно подарить от сына, с которым у родительницы особая связь — список:

  • бытовая техника – нужный подарок для любой женщины, особенно для мамы, на плечи которой возложено много домашней работы;


  • украшения – такой подарок сможет выбрать только настоящий мужчина, маме будет приятно получить от сына красивые золотые серьги или цепочку с кулоном или маленькой иконкой;
  • подарочный сертификат – мужчины плохо разбираются в косметике или женской одежде, но они могут подарить сертификат в любой магазин;
  • сервировочный столик – домашний декоративный и очень удобный, с ним маме будет намного веселее посплетничать с подругами;


  • электронная книга – с таким удобным гаджетом юбилярша сможет читать свои любимые книги, только не забудьте дополнить презент надежным, но стильным чехлом;
  • путешествие – такому приятному подарку будет рада любая женщина, ведь для нее это возможность сменить обстановку, хорошо отдохнуть и открыть для себя новые города или страны;
  • садовая мебель – отличная идея презента для женщины, которая любит проводить свой досуг в саду; еще, как вариант, можно присмотреть шезлонг или удобное кресло-качалку;


  • фитнес-трекер – хороший выбор презента от сына для мамы, который беспокоится о ее здоровье; установив специальное приложение на телефон, сын сможет контролировать физические нагрузки мамы;
  • набор мебели с монтажом – если родительница давно мечтает о новом кухонном гарнитуре или гостиной, то набор мебели с установкой станет для нее лучшим подарком;


  • спортивный кардиотренажер – еще один подарок, который принесет только пользу, тем более, что сегодня огромный выбор тренажеров, разных по цене, размерам и функциям.
Если мама не очень разбирается в технике, то для нее стоит выбрать более легкую и понятную в управлении модель.


От сына и невестки​

Не все сыновья относятся серьезно к выбору подарка для мамы на ее 50-летний юбилей и передают право выбора своим женам. А, как известно, взаимоотношения между свекровью и невесткой — тонкие, в некоторых случаях даже требуют проявления дипломатии. Но правильно подобранный презент способен сгладить все углы.

Что можно подарить маме от сына и снохи – рассмотрим несколько вариантов:

  1. Кухонный комбайн – многофункциональное устройство особенно понравится женщине, которая обожает готовить. Если такая техника у мамы есть, то можно рассмотреть другие варианты: соковыжималку, йогуртницу, пароварку или мультиварку.
  2. Комплект шарфов – набор аксессуаров для каждого сезона. Дополнить подарок можно эксклюзивной брошью.
  3. Домашнее растение – хороший выбор презента для мамы, которая любит заниматься цветами. Главное – выбрать такой цветок, который не станет причиной аллергической реакции и за которым будет просто ухаживать.
  4. Соляная лампа – устройство, которое не только уничтожит вредные для здоровья бактерии, но и станет красивым украшением интерьера.
  5. Набор косметики – универсальный и всегда актуальный подарок, ведь женщина в любом возрасте хочет оставаться красивой. Можно подобрать уходовые средства в зависимости от возраста и типа кожи. Можно просто купить нейтральные кремы для рук и лица от известной фирмы.
  6. Роскошный аксессуар – перчатки, очки, шляпки, перчатки. Отдавайте предпочтение известным брендам, дорогим тканям и качественной фурнитуре.
  7. Предметы интерьера – многие женщины неравнодушны к вещам, которые украшают интерьер. Выбор таких подарков очень большой, но, возможно, мама давно хотела прикупить себе декоративные подушечки, новые гардины или оригинальную вазу.
  8. Дорогая посуда – прекрасный выбор подарка для той, которая не только любит готовить, но и красиво подавать свои блюда.
  9. Гидромассажная ванночка для ног – хороший подарок для женщины любого возраста. Дополнить презент можно махровым полотенцем, кремом, эфирным маслом.
  10. Дорогая и статусная канцелярия – отличный выбор подарка для дамы, которая еще работает и занимает высокую должность. Можно подарить органайзер из мрамора или натурального дерева, солидную папку для документов, именной ежедневник в кожаном переплете и т. п.


Маме на юбилей не стоит дарить дешевые сувениры, пустой кошелек или сумку, колющие предметы, которые, согласно приметам, приносят несчастье, как и украшения из жемчуга.

От дочери и зятя​

Несмотря на то, что между тещей и зятем не всегда складываются теплые отношения, относиться к самому близкому для жены человеку стоит с уважением и заботой. А значит, подарок от дочери и зятя нужно подарить маме на 50-летний юбилей от всей души:

  • для здоровья – ортопедическую подушку, массажер для шеи, глюкометр, сертификат на массаж, путевку в санаторий;
  • для дома – бытовую технику, текстиль, домашнюю утварь, цветы в горшках;


  • для дачи – гамак, садовую мебель, семена или ростки экзотических растений;
  • для увлечений – кулинарную книгу или произведения любимого автора, принадлежности для творчества, мелочи для домашнего цветоводства, билет в театр или на выставку, мастер-класс;


  • VIP-подарки: ювелирные украшения, туристическую путевку, коллекционные, ониксовые, янтарные вещи, посещение дорогого салона красоты или сертификат в брендовый магазин одежды.
Маме не очень приятно будет получить от зятя в подарок дешевый парфюм или косметику, предметы личной гигиены.


Оригинальные подарки для мамы

Не все женщины любят, когда им дарят халаты и мультиварки. Некоторым приятно получить от своих детей какие-нибудь оригинальные и необычные вещицы. Специально для таких случаев предлагаем несколько вариантов того, что можно подарить маме на 50 лет:

  • японский садик «Домик» – красивая вещь для интерьера, а также возможность отдохнуть мыслями и подумать о чем-то приятном;


  • шкатулка «Семейные ценности» – оригинальная и очаровательная шкатулка для украшений, в которой превосходно сочетаются фактура и цвет, такой подарок обязательно понравится маме, которая ценит все красивое, дорогое и изящное;
  • родословная книга – отличный подарок женщине, для которой семейные ценности – не просто красивые слова, а жизненный принцип; с таким подарком она сможет начать новую семейную традицию, впоследствии подарок может стать ценной реликвией;
  • потрет по фотографии на холсте – грандиозный презент, который польстит любой женщине и станет ценным украшением ее дома;


  • цветы в стекле – композиция необыкновенной красоты из живых цветов в вакуумной стеклянной чаше; благодаря специальной технологии обезвоживания цветы не утратят свою красоту в течение 5 лет.

К другим идеям оригинальных подарков для мамы можно отнести именные подарочные книги, цветочную фотомозаику, выполненную на заказ, плед с личными фотографиями, настенную метеостанцию. Такие подарки будет приятно получить любой маме на свой 50-летний юбилей от сына и дочери. Презент для мамы может быть каким угодно, главное – он должен доставить ей радость и счастье. 


Подведем итог

 

  1. Выбирайте для мамы такой подарок, который она себе сама не купит.
  2. Не стоит дарить то, что именинницу может обидеть, например не всем женщинам нравится, когда им дарят антивозрастную косметику.
  3. На юбилей не подходят и такие подарки, которые ассоциируются с пенсионным возрастом.

Автор материала Зайнеб Хубиева

Журналист Рейтинг: 4.26 / Всего статей: 597

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги