Стычки на дорогах или как не «упасть на дно» | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Стычки на дорогах или как не «упасть на дно» | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Стычки на дорогах или как не «упасть на дно» | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Вчера меня нелегкая занесла в центр на машине.... в пятницу... во второй половине дня ??‍♀️


Пока ехала по навигатору пробки увеличивались в прогрессии. Поскольку, я сама регулирую свой график, то езжу по делам в непробочное время и забываю, что бывает и иначе.


Градус человеконенависти в пробках достигает эпической вершины. Человек человеку враг, гад и презренный смерд.

Обычно, все едут в черепашечьем темпе, а потом зелёный и кто-то (а часто несколько водителей подряд) делает что-то быстрое и неадекватное. Так и возникают аварии, создавая ещё бОльшие пробки. У людей просто сдают нервы.


И вот вчера, на развороте направо мы с автобусом не смогли разъехаться. Собственно водители общественного транспорта иногда ведут себя совершенно дико... казалось бы пропусти машину, она быстро проедет и ты спокойно закончишь маневр, но нет куда там, надо давить массой и померяться органами.


Так мы и застряли на развороте, и остановились, потому что он не хочет меня пропустить, а сам вырулить не снеся мне бок уже невозможно. А мне для манёвра надо точно понять, что он встал и не будет двигаться. 


Вместо того, чтобы подождать пока я вырулю, водитель автобуса выскочил и начал орать на меня матом,брызгая слюной и ненавистью. В его взгляде было такое безумие, он так яростно желал мне сдохнуть, требовал, чтобы я открыла дверь и цитата «и я тебе, с##ка, в##бу по полной». 

На меня не орут, я не бываю в там, где на меня могут орать, для меня орать друг на друга - это девиантное поведение. 

Я не помню, что надо делать, когда на тебя орет огромный мужик. У меня затряслись руки, я чувствовала энергетику лютой ненависти и впала в ступор, смотрела на дрожащие пальцы. Казалось, прошла целая вечность, пока я взяла себя в руки, сказала ему, чтобы сел обратно и подождал. 


Пока выезжала, чуть не сбила пешехода, потому что смотрела как не задеть автобус и припаркованные авто, и... получила матов по новой.... 

В нас слишком много от зверей, и одна тонкая грань, чтобы не впасть в деградирующую клокау ненависти. И огромное отличие... животные убивают, чтобы не умереть с голоду.... а люди... - самые страшные существа на планете, если ими правят эмоции, комплексы и травмы...

Вот такая совершенно обыденная история, я 16 лет за рулем, никогда по своей вине не была в аварии, да их всего было у меня пара мелких, но до сих пор подобные ситуации заставляют задуматься о том, как легко уронить на дно свою человечность.


Прошу воздержаться о оскорблений и треша в комментариях, сразу бан.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги