Почему умные и красивые женщины 30+ одиноки?

Почему умные и красивые женщины 30+ одиноки?
Почему умные и красивые женщины 30+ одиноки?
фото из интернета фото из интернета

Вполне вероятно что в Вашем окружении есть такие знакомые и коллеги, одинокие красивые женщины, на которых смотришь с немым вопросом. Одна? Почему?

По мнению общества, такие женщины должны находиться под постоянным прицелом мужчин, принимать их ухаживания, и уж однозначно быть при богатом, красивом и удачливом. А надо ли им это...

Многие из них просто не хотят обременять себя некой ответственностью за отношения, не хотят зависимости и близкого постоянного партнера.

Им комфортно так как они привыкли. Они независимы, в большинстве своем финансово состоятельны, имеют возможность потакать своим желаниям - поездки, украшения, салоны красоты и прочее. Они живут не оглядываясь на общество, которое ерзает и постоянно обсуждает типа что-то здесь не так, есть какой-то подвох...

Есть мнение что привлекательная внешность неминуемо приводит к счастливым отношениям. Вовсе нет, и это не предположение. Это то что я вижу вокруг.

Вот два примера.

Первый.

Бывшая коллега.

Осиная талия, длинные ноги, рыжая копна волос и зеленые глаза от которых трудно оторваться. Два Высших технических образования. Идеальный вкус ко всему красивому.

Все мужчины-клиенты при входе в офис направлялись только к ней, выбирая именно ее среди всего отдела продаж. Случайно попавшие к другому сотруднику, тихонько просили руководителя поменять менеджера на Олю. Принимала она ухаживания? Да. Поверхностно, неглубоко и ненадолго.

Сейчас ей за 40. Руководитель, интересная работа, много путешествий. На мой вопрос как ты... Ответ, мне хорошо так. По-другому не хочу. Карьера и насыщенная жизнь - это ее выбор.

Мне кажется ей очень подходит эта цитата:

«Мне нравится быть одной. Я контролирую свою жизнь. Потому чтобы покорить меня, твое присутствие должно быть лучше, чем мое одиночество. Ты конкурируешь не с другим человеком, а с моей зоной комфорта» Горацио Джонс

Второй пример.

Бывшая однокурсница.

Блондинка с длинными волосами, пышными формами, длинными ресницами, пухлыми губами и ямочками на щечках. Мы её и в Универе называли Барби.

Отбоя от мужчин не было, преимущественно старше по возрасту. Долго не задерживались.

Когда стали популярны курорты Турции, она произвела фурор. Мимо нее не проходили тамошние мужчины, останавливались как вкопанные и молча провожали взглядом. Ездила в гости по приглашениям, богатые ухажеры, роскошные подарки.

В достаточно взрослом возрасте родила дочь неземной красоты... Восточные корни и славянская внешность стали плодородной почвой для создания маленького ангела.

Счастлива ли она? Да. В деньгах не нуждается. Живет одна и обеспечена. Дочь - это ее выбор в жизни.

Ей очень подходит эта цитата:

«Мне не нужно быть в отношениях, чтобы мне говорили, какая красивая и сексуальная. Я и так это знаю» Мэнди Хейл

И всегда находились вокруг соседи, коллеги, и так называемые подружки, которые при возможности их обсуждали, вернее одну все время жалели что вся зациклена на себе, другую осуждали за легкий нрав.

Мое мнение , что очень важно в жизни делать и поступать так, чтобы тебе было хорошо. И одиночество вовсе не означает что ты одинок. Каждый выбирает свой путь сам. И ведь если задуматься о необходимости отношений, счастье то исходит изнутри, а не от мужчины.

Как-то так...

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги