3 категории людей по мнению Л.Улицкой

3 категории людей по мнению Л.Улицкой
3 категории людей по мнению Л.Улицкой
изображение из сети интернет и в свободном доступе изображение из сети интернет и в свободном доступе

Как распознать человека, чтобы не совершить ошибку? Можно обобщать или размещать в категории. Обобщать штука гиблая, так как если сказать что все мужчины -К.Ы, то это не верно. Потому что есть хорошие мужчины, которых можно любить. Они есть, почему не встречаются, то это другой вопрос.

Фрейд говорил, что мы выбираем тех, кто уже поселился в нашем мозгу и причем давно

Обобщать неправильно, мы этим спасаемся

Размещать по категориям? У каждого они свои. У меня есть только две. Способен к поступку или нет. Но и эта категоризация неверная, потому что среди нытиков есть достойнейшие люди и мне такие встречались. Муж у подруги был таким ленивым нытиком, что она собиралась с ними разводится. Ныл днями, типа денег нет, работы нет, правительство виновато, все дорого. Но будучи на даче увидел что у соседей дом загорелся и полез в него, в горящий, вытащил бабку. Сам обгорел. Но радовался что старушку спас.

Жизнь гораздо сложнее чем мы себе представляем и гораздо проще чем мы себе придумываем. Человек, я это поняла, не дерево. На месте сидеть не должен. Кроме того, человек постоянно меняется. В зависимости от условий, да есть масса чего

Улицкая. как писатель, мне нравится. У нее есть своя категоризация людей:

"Люди делятся на не две категории: побежденных и победителей, а на три: победителей, побежденных и воздержавшихся от борьбы".

Да, она права. Но права к текущему моменту. Воздержавшихся от борьбы много, почти 90 процентов считают что их хата с краю. Самая выгодная позиция для выживания, упрекать людей за это не надо

Почему то есть мнение, что писатели это пророки и совесть нации. А я думаю, что у них у всех невроз и они деньги зарабатывают тем, что умеют.

Но мысли умные есть у них у всех.

А так.. Не распознаешь человека. Сходу это просто впечатление. А чувства? Тут химия играет роль. Твой или не твой. Унюхал - свой. Я думаю что так и никакая категоризация людей не заменит умение чувствовать своих.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги