Повернуть время вспять: решения для любого возраста

Повернуть время вспять: решения для любого возраста
Повернуть время вспять: решения для любого возраста

Появление признаков старения можно остановить. Это мы уяснили. Спасибо рекламе, журнальным статьям и консультантам в магазинах.

Однако все усложняющиеся формулы кремов, мудреные рассуждения бьюти-экспертов и дилетантов из интернета дают обратный эффект: страх, недоверие, растерянность. Как не запутаться в хитроумных средствах? Какие из компонентов активнее и агрессивнее других? Что лучше — фруктовые кислоты или клеточные комплексы?

В итоге полная неразбериха. Одни девушки в 20 лет сметают кремы от морщин и просят косметолога вколоть ботокс. Другие и в 40 боятся сыворотки со словом «омолаживающая» на упаковке, отказываясь признавать возраст и проблемы, связанные с ним. Третьих страшат химические компоненты.

Гримасы возраста

Не все равны перед процессом старения. Многое зависит от генетики, образа жизни, привычки и возможности ухаживать за собой. А также от характера человека. Но хотя у каждой женщины следы возраста проявляются по-своему, существуют и закономерности.

Например, зоны первых морщин определяются самыми частыми эмоциями. У постоянно чем-то озабоченных людей первые линии появляются на лбу. «Гусиные лапки» в уголках глаз свидетельствуют о жизнерадостности. Складку между бровей не зря называют «морщиной гордецов». Неудовлетворенность и разочарование оставляют на память носогубные складки.

Рисунок, сочетание и выраженность морщин у всех разная. Но не стоит доводить ситуацию до того, чтобы люди узнавали по ним особенности вашего характера.

Женщина должна оставаться загадкой. И современные антивозрастные средства в этом помогут.

Правильные приоритеты

Совсем предотвратить старение кожи нельзя. Природа возьмет свое. Но позже — если давать клеткам нужные вещества, энергию и защиту. Главное, чтобы средство соответствовало состоянию и потребностям.

Задайте себе вопрос: «Что меня беспокоит больше?» Одни стесняются морщин, других заботит «поплывший» овал или пигментация.

Следует проводить различие между внешним видом и биологическим возрастом. Есть женщины за 50, кожа которых сохраняет удивительную гладкость, и, наоборот, те, кто уже в 30 лет выглядит старше ровесниц.

«Сегодня девушки раньше задумываются о сохранении молодости, нежели их матери», — отмечает Вероник Дельвинь, ответственная за научные разработки Lancôme.

На самом деле аллергическую реакцию чаще вызывают натуральные ингредиенты

Вот почему год назад у этого бренда, а следом и у остальных бьюти-лидеров рынка появились линии для молодой кожи. Они базируются на растительных экстрактах и витаминах, которые увлажняют и защищают кожу. В этом возрасте их вполне достаточно. Хотя не все это понимают.

«Я покупаю интенсивные средства для 40- и 50-летних, чтобы минимизировать риск старения», — признается 25-летняя Юлия.

Но на деле до 30 лет кожа самодостаточна. Активные компоненты потратятся впустую. А клетки «обленятся» и станут требовать более сильных стимуляторов.

Нужно ли бояться аллергии?

С 30 лет обмен веществ в клетках замедляется, их обновление тормозится, выработка волокон снижается. Если вы заметили ухудшение состояния кожи, подключите стимулирующие средства, например, с АНА-кислотами.

Ближе к 40 овал лица у многих утрачивает четкость. Наступает время лифтинг-продуктов. И здесь стоит упомянуть другую крайность — боязнь активных компонентов.

«Покупаю только органические средства без парабенов и минеральных масел. Прочитала у одной блогерши, что они могут вызвать аллергию и даже рак», — говорит 45-летняя Кристина.

На самом деле аллергическую реакцию чаще вызывают натуральные ингредиенты. А вред парабенов и минеральных масел сильно преувеличен.

Официальная наука доказала, что парабены быстро всасываются, метаболизируются и выводятся из организма. Реакцию они вызывают только у людей с редко встречающейся формой аллергии. При этом парабены остаются одними из самых эффективных консервантов.

Минеральное масло, в свою очередь, предохраняет кожу от потери влаги. Оно, конечно, продукт нефтехимии, но проходит многоступенчатую систему очистки. И в отличие от технического, не содержит вредных примесей.

Впрочем, сегодня можно найти множество эффективных средств для любого возраста и без этих компонентов. Главное, чтобы вы видели результат от выбранного ухода.

Giorgio Armani

Восстанавливающая маска Terra Pantelleria Crema Nera Extrema

Payot

Ночной обновляющий крем Techni Peel Nuit

MBR

Маска для интенсивного ухода Pure Perfection 100 Cream Mask Smooth

Chanel

Омолаживающая ночная маска Le Lift

Givenchy

Ночной антивозрастной крем L’Intemporel Nuit

Kiehl’s

Корректирующий антивозрастной крем Super Multi-Corrective Cream

Clarins

Восстанавливающая маска для лица и шеи с эффектом лифтинга Multi-Intensif

Comfort Zone

Питательный крем, повышающий плотность кожи, Sublime Skin

Caudalie

Лифтинг-сыворотка Resveratrol Lift

Lumene

Увлажняющая сыворотка Sisu

Lancôme

Концентрат с антиоксидантным комплексом Advanced Génifique Sensitive

Dior

Восстанавливающая сыворотка One Essential Skin Boosting

Sesderma

Омолаживающая сыворотка Reti Age

Yves Rocher

Эссенция двойного действия для молодости кожи Elixir Jeunesse

Vichy

Cредство против признаков старения Slow Âge

L’Occitane

Омолаживающее масло Immortelle Divine

1 / 1
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги