Роман - значение имени: характер и судьба, происхождение

Роман - значение имени: характер и судьба, происхождение
Роман - значение имени: характер и судьба, происхождение
Какое значение у имени Роман? История происхождения имени. Судьба и характеристика мужчины с именем Роман. Карьера, любовь и число имени.



Содержание
  • Характер
  • Судьба
  • Астрология имени
  • Детство
  • Юность
  • Взрослая жизнь
  • Любовь и брак
  • Роман как отец
  • Совместимость с женскими именами
  • Ангел хранитель имени

Роман — особа страстная и целеустремленная. Но характер у него неоднозначный и даже спорный. Прежде чем называть сына этим именем, прочитайте о его происхождении, судьбе и значении. 

Происхождение 

Это имя пришло к нам из Византии. В русский именослов оно вошло вместе с принятием христианства на Руси. Переводится Rumen — имя, от которого по легенде произошло имя Роман — “римский”, “римлянин” или “река”, “город на реке”. Значение имени Роман — властный, высокое положение, достигший целей. 

Характер

Роман романтичный, любит наблюдать за животными и наслаждается природой. Для него важно добиваться целей, так он самоутверждается. Несмотря на страсть к красивым женщинам, Роман редко чувствует настоящую любовь, потому что у него холодное сердце и вспыльчивый нрав. Он трудолюбивый лидер и добивается успеха в обществе, ему доверяют и хотят с ним дружить. Его обаяние привлекает и пугает окружающих одновременно.

[/b]

Роман — манипулятор: он анализирует людей, тонко распознает их страхи и желания, а потом давит на больное или предлагает “запретный плод” своей жертве. Рома всегда добивается цели, при этом не обращает внимание на “средства”, легко жертвует здоровьем и психологическим состоянием близкого. Он — перфекционист, поэтому доводит любое дело до идеала и логического завершения. Кстати, логика — еще одно преимущество Романа. Он умен и обладает аналитическим умом, что нередко помогает в жизни.


Судьба

Несмотря на свою жестокость и желание власти, Роман — любящий муж. Он женится рано, не выбирает “ту самую” долго. Порой у Романа бывает несколько браков, потому что ему все быстро надоедает. При этом Роман внимателен к своей второй половинке, любит, когда его слушают и знамен дает желаемое. С детьми роман несколько жесток, потому что не умеет контролировать гнев, но контролирует светлые чувства и не показывает любовь. Зато в работе он добьется высот легко может стать директором или управляющем.

Роман станет отличным депутатом, в государственном аппарате он добьется успеха. Он справится с любой ролью, но большего успеха добьется в музыке. Для Романа важно реализоваться в жизни, и этим можно оправдать его стремление пойти по головам ради цели. 

----



Астрология имени

  • Знак Зодиака: Водолей
  • Планета-покровитель: Сатурн
  • Камень-талисман: аметист
  • Цвет: лиловый
  • Дерево: тополь
  • Растение: фиалка
  • Животное: бабочка-парусник
  • Благоприятный день: суббота




Детство

Маленький Рома безобидный и спокойный. Мальчик послушный и доброжелательный. Родителям практически н приносит проблем. Энергичный и активный. Не любит долго сидеть без дела. Красноречивый и даже немного болтливый. Ему никогда не бывает скучно.

Невероятно коммуникабельный, поэтому у него много друзей. Слушается родителей, практически не балуется. Способен быстро наладить контакт со сверстниками. Часто становится негласным лидером. Умеет вести за собой детей.



Юность

В подростковом возрасте Рома остается все таким же послушным, как и в детстве. Спокойный и красноречивый, обязательный и старательный. Парень исполнительный и ответственный, не боится работы. Учится хорошо и добивается больших успехов школе.

Получает отличное образование. Всего добивается собственными силами и упорным трудом. На фоне сверстников выделяется благодаря таким качествам, как внимательность, обходительность, красноречие и заботливость. Начинает строить достаточно активную личную жизнь.




Взрослая жизнь

Взрослый Роман становится более любознательным и трудолюбивым. Стремится постоянно развиваться и становиться лучше. Умеет располагать к себе людей. Обладает прекрасным чувством юмора. Желанный гость в любой компании.

Любит повеселиться и хорошо отдохнуть среди друзей. Заставляет окружающих его людей двигаться вперед. Строит достаточно успешную карьеру. Становится прекрасным руководителем. Может управлять крупной компанией. Среди коллег пользуется заслуженным авторитетом.

[/b]

Любовь и брак

Роман с юных лет купается во внимании женщин, однако дамам не стоит рассчитывать на крепкие серьезные отношения с таким мужчиной. У него слишком влюбчивая натура, поэтому число его романов растет как на дрожжах. Остановить свой выбор он может на женщине, сумевшей до последней капли отдать ему всю себя, а также посвятить ему каждую минуту своей жизни. О личной независимости и свободе ей придется забыть. Однако даже такая жертва не гарантирует, что Роман все-таки решится отказаться и от своей свободы тоже. Ромой руководит его жажда новых ощущений, чувств, стремление к разнообразию, поэтому даже после свадьбы Рома может продолжать свои многочисленные интрижки на стороне. Ранние браки чаще всего рушатся очень быстро, а более поздние могут просуществовать дольше.

Все зависит от его супруги и от степени ее терпения. В семейных отношениях Роман сразу занимает позицию беспрекословного лидера, решения которого сомнению не подлежат. Даже самым близким людям довольно сложно установить с ним дружеский контакт, добиться его доверия и расположения. Кроме того, Рома может быть веселым и гостеприимным хозяином, вкладывающим все свои силы в обустройство семейного гнездышка.


Роман как отец

Легкомысленное отношение Романа к жизни рушится с появлением детей, и хотя он и не становится примернымсемьянином, но более серьезным и внимательным к семейным обязанностям он уж точно станет. Он со всей ответственностью подойдет к отцовству и постарается, чтоб его дети не испытывали нужды ни в чем. Он не поленится заработать лишнюю копейку, и сделает все возможное для того, чтоб все в его семье получали то, чего жаждут.

Рома станет для своих детей опорой, старшим другом. Он никогда не начнет игнорировать детей и их проблемы, никогда не откажет в помощи, и всегда поможет своим деткам решить все их проблемы.

И вообще, из него может получиться хороший отец. И пусть он не пожертвует ради детей своей свободой, но сделает все, что будет в его силах, ради их счастья. Уходом, воспитанием и образованием детворы, по мнению Романа, должна заниматься женщина. А отец должен быть добытчиком, кормильцем. Время же, проведенное рядом с ним, дети должны воспринимать, как праздник.


Интересно! Эдуард - значение имени, характер и судьба

Совместимость с женскими именами

Самая лучшая совместимость у имени Роман с такими женскими именами как Антонина, Анастасия, Ада, Дора, Елена, Лина, Марианна и Фрида. С Лидией, Тамилой, Эльвирой, Изольдой, Василисой, Альбиной, Лолитой и Надеждой, у него может получиться построить крепкий и по-настоящему счастливый брак. Виктория, Владислава, Регина, Флора, Нинель, и Серафима — с такими именами у Романа и вовсе нет никакой совместимости. 

Что же касается взаимоотношений с представительницами противоположного пола, так тут все просто – Роман не бабник, не гулящий мужчина, напротив, почитатель постоянства, жаждущий с раннего возраста серьезных отношений. Значение сего имечка может одарить сложным характером, сложной судьбой, или непростой долей, но наряду с этим всегда одаряет натурой, жаждущей постоянства в отношениях.

Ангел хранитель имени

Ангел хранитель имени Роман и его покровитель зависит в первую очередь от даты рождения. Если вы знаете дату рождения Романа, со советуем статью "Покровитель имени Романа". Там вы найдете список почитаемых святых и многое другое.


Число имени

Число имени Роман по нумерологии – 1.

Цифра 1 уже самим своим названием обязывает своих подопечных стараться быть первыми по жизни во всем. Лидерство и чувство превосходства у них в крови. Они идут по жизни с высоко поднятой головой и не останавливаются ни перед какими преградами, четко идя к своей цели. Помимо целеустремленности, единицам присущи такие качества, как: упорство, уверенность в себе, честолюбие, блестящий ум, жизнерадостность и оптимизм. Среди единиц было немало новаторов и гениальных изобретателей, ведь у них просто удивительные интеллектуальные способности, чудесное воображение и доля гениальности.

Такие люди просто незаменимы в творческих профессиях и также в бизнесе. Они будут подавать неординарные идеи, которые в последствии могут стать очень популярными и полезными. Свое превосходство они считают непоколебимым и не желают обращать внимание на мнение и советы других. К отрицательным качествам единиц можно отнести эгоизм, неуживчивость и несдержанность. Единицы не должны поддаваться своему внутреннему негативу, им следует научиться слышать окружающих.

Формула вычисления числа имени Роман: Р (9) + О (7) + М (5) + А (1) + Н (6) = 28 = 2 + 8 = 10 = 1


Источники:

  1. https://www.kp.ru/putevoditel/roman/
  2. http://analiz-imeni.ru/men/roma/znacenie-imja.htm
  3. https://namedb.ru/name/roman/
  4. https://kakzovut.ru/names/roman.html

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги