Как гадать на Святки 2022 в домашних условиях: на суженого, на деньги, на будущее, без свечей

Как гадать на Святки 2022 в домашних условиях: на суженого, на деньги, на будущее, без свечей
Как гадать на Святки 2022 в домашних условиях: на суженого, на деньги, на будущее, без свечей
Как гадать на Святки 2022 в домашних условиях. Какие есть способы гадания на суженого, на деньги, на будущее? Можно ли гадать без свечей.



Содержание
  • Условия и даты
    • Увидеть будущего мужа
    • Материальное обогащение
  • Интересные способы

Святки начинаются с Рождественского Сочельника и заканчиваются на Крещение, и это всегда был прекрасный период. С языческих времен грань между мирами считалась тонкой, а предсказания грядущих жизненных событий – самыми правдивыми. Множество указаний, как гадать на Святки 2022 в домашних условиях, уже безвозвратно утрачено и забыто, но святочные гадания все еще считаются мистическими и достоверными, передаются из поколения в поколение.

Условия и даты

С момента окончания сурового Рождественского поста разрешено наносить визиты родным, близким и просто знакомым, прихватив с собой гостинцы. Гадать можно с вечера 6 января, но самый разгар неизменно выпадал на Крещение, и этим занималась женская половина, преимущественно молодые и незамужние девушки. Сведения, как гадать на Святки 2022 в домашних условиях, они получали от старшего поколения, а оно – от матерей и бабушек. Так складывалась многолетняя преемственность, крепкие традиции, укоренившиеся поверья.


Интересно! Гадание в Сочельник 2022 в ночь перед Рождеством

[/b]

К гаданиям на Святки тщательно готовились – парились в бане с травами, проводили день тишины, аккумулируя в себе энергию, снимали всегдашнюю защиту – от оберегов до крестика, распускали волосы и снимали пояса, чтобы не препятствовать свободному току энергии.

С полуночи и до 2 часов ночи – самое время для проведения магических обрядов. Днем лучше ничего не есть, можно только пить травяные отвары и настои из лекарственных растений, чтобы очистить энергетическое поле. Не мудрено, что человек с очищенным телом и душой мог видеть интересные вещи, соблюдая предписанные ритуалы и применяя магические предметы. Зная, как гадать на Святки 2022 в домашних условиях, можно увидеть события в будущем – замужество, степень материального благополучия, любовь, воссоединение с суженным, будущего спутника жизни.


Для гадания на святки традиционно выбираются нежилые места, а в доме этого делать не стоит, чтобы не открыть туда портал из потустороннего мира. Баня, чердак или подвал – прекрасные варианты. Также можно гадать на перекрестках и кладбищах, но это уже магия, она подходит тем, у кого есть природные способности, безрассудство и отчаянность.

Увидеть будущего мужа

Гадание на суженого проводится несколькими способами, и это не удивительно – незамужней девушке очень хочется знать, кто станет спутником жизни. Есть следующие виды гаданий:

  • На нитках одной длины гадает несколько участниц: чья нитка сгорит быстрее, той суждено раньше надеть фату.
  • В ночь на 14 января готовят раствор из соли, золы и сахара, туда помещают пряди волос – свои и любимого. Если они расплылись на волоски – к разлуке, остались целыми – к долгим и крепким отношениям.
  • В 4 кружки наливают воду, помещают в каждую соль, сахар хлеб и колечко. Девушка, выбравшая емкость с солью, может ожидать сложности, с сахаром – к радости, с хлебом – к грядущему благополучию, ну а с кольцом – к замужеству.
  • Ночуя у подруги, суженого можно увидеть во сне. Главное – лечь спать молча, а про себя сказать заклинание «На новом месте приснись жених невесте».
  • Еще один способ взглянуть через сновидение – не говоря ни слова, положить под подушку хлеб и ножницы, вспомнить, кто приснился, не глядя в окно с утренним светом.


Интересно! Что подарить учителю на Новый год 2022 недорого и оригинально

[/b]

Современное видение проблемы позволяет применять разные способы, в которых не используются магические предметы. Простые методы не требуют ухода в нежилые здания и призывов к магическим силам, но энергетика периода позволяет получить достоверные ответы на насущные вопросы, волнующие каждую женщину.

Материальное обогащение

Гадание на деньги – тоже востребованное, оно не требует особенной подготовки. Достаточно миски с водой, спичек и лучинки. Ее зажигают, а затем опускают в воду. Этот способ можно использовать и для получения предсказания на будущее. Человек находится в помещении один (это – обязательное условие), опускает горящую щепку в воду. Огонь может оправиться вверх по лучине – это хороший признак, к материальному благополучию. Если пламя гаснет, следующий год не будет в плане материального достатка особенно благополучным.

Привлечь деньги в дом можно обрядом с 20 яблоками – 14 раздать людям на улице в первый день, 3 – во второй, 3 отнести в церковь и положить на поминальный стол, произнеся специальное заклинание. Есть мнение, что вместо яблок можно использовать печенье или конфеты.


На богатство и деньги есть еще один простой способ гадания – поставив на подоконник металлическую миску с водой, молча лечь спать, а утром проверить содержимое. Если в емкости есть пылинка, мошка, волосок, любой посторонний предмет, значит, семью ждет материальное благополучие на протяжении всего года. Чистая вода в этом случае – не очень хороший признак.

Есть множество способов, как гадать на Святки 2022 в домашних условиях. Некоторые из них пришли из давних времен и проверены десятилетиями, а иногда и столетней практикой, но большинство – это уже осовремененные или заимствованные способы. Надежду на достоверность их применения дает только чудесная святочная энергетика.

Интересные способы

В городской квартире можно обойтись без магической атрибутики, без свечей, зеркал с замороженной водой, валенка, кидаемого через забор в прохожего. Любители кошачьих могут погадать на поведение кошки в любое время суток. Для этого достаточно мысленно спросить о своем материальном благополучии и позвать ее в комнату. Переступила порог левой лапой – все сложится прекрасно, правая лапа предвещает траты, долги и сложности.

Гадание на книге известно даже из классической литературы. В руки берется издание, задается вопрос, а затем произвольно называется номер страницы и строка по порядку. Фраза в этом месте – и есть ответ на волнующий вопрос и его перспективы.


Итоги

Гадания на Святки – способ получения ответа о будущем, применяемый столетиями:

  • В них участвуют преимущественно женщины, они считаются более восприимчивыми к магической энергии.
  • Особенности этого периода известны с языческих времен.
  • Некоторые способы утрачены, но появились новые.
  • Гарантия правдивости гаданий – сильная энергетика времени между Сочельником и Крещением.

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги