Причёски на 1 сентября на средние волосы 2022: с бантами, косички, фото пошагово

Причёски на 1 сентября на средние волосы 2022: с бантами, косички, фото пошагово
Причёски на 1 сентября на средние волосы 2022: с бантами, косички, фото пошагово
Какие причёски можно сделать на 1 сентября на средние волосы в 2022 году? Разнообразные прически с бантами, плетения, косички, фото пошагово



Содержание
  • Особенности средней длины волос
  • «МАЛЬВИНА» с бантом
  • Прическа для первоклашек
  • Красивый пучок с лентами
  • «Бант» из волос
  • Прическа с украшениями
  • Советы стилистов

Начало учебного года хочется встретить с красивой прической не только учителям и выпускницам, но и первоклашкам. Вот только долго терпеть причесывания и укладки они еще не привыкли. По этой причине надо выбирать несложные, но красивые прически на 1 сентября на средние волосы в 2021-2022 году. Для остальных школьниц они тоже пригодятся.

Особенности средней длины волос

Предметом гордости для девочек является прическа. Тем более что сейчас индустрия красоты добралась до самых маленьких и предлагает с самого раннего возраста приобретать многочисленные заколочки, зеркальца, косметички невероятных расцветок, размеров и в большом количестве.




Волосы средней длины можно считать универсальными по сравнению с короткой стрижкой или длинными прядями. Их легко убрать в хвост, чтобы не мешали. Хорошо смотрятся локоны средней длины в распущенном виде. Их можно красиво укладывать, прическа сохранится надолго. Для таких волос есть много красивых украшений, которые удачно выглядят на голове, не будут скрываться под массой волос. К тому же это женственная длина, которая подходит любому типу лица.

Интересно! Прическа каскад на средние волосы женщинам после 40 лет


«МАЛЬВИНА» с бантом

Прическа «Мальвина» популярна у девочек. Волосы заплетаются назад, прочно закрепляются, поэтому не лезут на лицо. Прическа смотрится празднично, особенно если плетение сделать оригинальным, как в этой прическе. Здесь выполняется плетение двух косичек с каждой стороны. В будние дни так делать не очень практично, т. к. уходит много времени, но на праздник 1 сентября можно постараться выделить время для создания прически.


У «Мальвины» есть несколько разновидностей. Одна из них выполняется по следующему алгоритму:

  1. Расчесать волосы, сделать прямой пробор.
  2. Заплести тонкую косу с одной стороны лба, забирая равномерно небольшие пряди с поверхности только до ушей. Затем плести косу свободно.
  3. Сделать так же с другой стороны.
  4. Соединить две косы прозрачной силиконовой резинкой примерно на середине головы, как это делают в прическе «Мальвина».
  5. Остальные волосы собрать от места соединения двух косичек, плести вывернутой косой. В дальнейшем пряди растянуть.
  6. Место начала плетения косы украсить бантом.

Эта прическа хорошо держится, красиво выглядит и подойдет для учениц любого класса.

Такая прическа подходит для густых вьющихся волос. Она прочно фиксирует локоны, не позволяя им выбиваться даже во время активных движений.

Интересно! Прическа на длинные волосы - быстро и красиво


Прическа для первоклашек

На школьной линейке привычно видеть девочек-первоклашек с огромными капроновыми бантами. Это почти символ начала учебного года. Следующая прическа позволит прикрепить к хвостикам именно такие бантики. При этом она будет красивой, удобной и не позволит волосам помешать учебному процессу. Если заменить банты на более скромный вариант, можно делать такую прическу и в будние дни.


Выбирая прическу на 1 сентября на средние волосы в 2021-2022 году, можно остановиться на этом варианте. Пошаговая инструкция:

  1. Волосы тщательно расчесать, разделить на прямой пробор.
  2. Одну часть закрепить резинкой.
  3. Вторую часть разделить на две части (как на фото). Волосы со стороны затылка закрепить резинкой, со стороны лба расчесать для последующего плетения.
  4. Заплести двустороннюю французскую косу до окончания пряди волос, закрепить прозрачной силиконовой резинкой. Оставшиеся волосы оформить в высокий хвост, который можно украсить пышным капроновым бантом.
  5. То же повторить с другой стороны.


При желании хвостики можно сделать ближе к ушам или, наоборот, к затылку, чтобы не мешали.

Чтобы волосы лучше заплетались, руки можно периодически смачивать водой.

Красивый пучок с лентами

Такая прическа хорошо подойдет на 1 сентября на средние волосы в 2021-2022 году. Ее можно предложить ученицам средних классов. Они будут выглядеть стильно и элегантно.


Для создания прически надо последовательно выполнить несколько действий:

  1. Волосы расчесать. На макушке отделить небольшую прядь, закрепить тонкой резинкой, привязать к ее основанию 6 лент.
  2. Собрать вокруг высокий хвост из всех волос. При этом ленты должны находиться внутри хвоста.
  3. На основание хвоста надеть специальный валик. Его можно купить в отделе бижутерии.
  4. Расправить пряди равномерно с лентами вокруг основания, сверху надеть тонкую резинку. Подойдет канцелярская резинка в цвет ленточек.
  5. Из волос сплести косу, обвить ее вокруг основания. Можно в косу вплетать ленты. Если у ленточек остались небольшие концы, их можно заправить внутрь, зафиксировать невидимками или шпильками.
  6. Конец косы надо зафиксировать. Чтобы он не выделялся, на это место можно приколоть бант или цветок.


Прическу делать не так сложно, как может показаться. Она отлично собирает и держит волосы, т. к. фиксирует их несколько раз в разных местах.

Если нет специального валика для придания объема, можно отрезать верхнюю часть махрового носка.

«Бант» из волос

Можно сделать разные прически на 1 сентября на средние волосы в 2021- 2022 году, но «бант» из волос будет смотреться оригинальнее других вариантов. Такая прическа больше подойдет взрослым девушкам, т. к. требует терпения.

Нужно опустить голову вниз, заплести колосок или двустороннюю французскую косу, при этом фиксируя волосы лаком. Закончить плетение следует на уровне высокого хвоста или на том месте, где есть желание сделать «бант».


Далее надо прочно зафиксировать хвост резинкой в виде большой петли. Петлю разделить на две части, между частями пропустить кончики волос, которые остались после петли, и зафиксировать их на голове или обернуть вокруг основания и потом зафиксировать невидимками. В этом месте можно прикрепить бант или цветок для маскировки.

Прическа с украшениями

Красиво смотрятся распущенные волосы, особенно если они густые, ухоженные. Но их нужно закалывать, чтобы не мешали. Для этого существует много вариантов с украшениями, которые надо подбирать аккуратно. Все аксессуары должны подходить к школьному стилю, не быть слишком вызывающими. Такую прическу на 1 сентября в 2021-2022 году лучше делать на средние волосы.


Для изготовления прически требуется помощник, самостоятельно ее сделать трудно. Надо расчесать волосы без пробора, брать отдельные прядки от лица, аккуратно складывать из них сердечко и закалывать «крабиком» средней величины.

Далее снова брать прядь волос, как это делается в плетении колосок или французской двусторонней косы, и снова делать сердечко, фиксировать прядь. При этом надо захватывать волосы, которые остались с верхней пряди. Следует продолжать так, пока не закончатся волосы, или завершить плетение на определенной длине, чтобы часть волос осталась распущенной.

Вместо «крабиков» можно закалывать украшениями с цветами или бантами.

При выборе причесок на 1 сентября на средние волосы в 2021-2022 годах надо учитывать пожелания учениц. Они тоже должны участвовать в создании образа, так формируется вкус. Прически бывают разные, но они должны быть удобными, практичными. Хорошим украшением в честь праздника будут банты, заколки, искусственные и живые цветы.

Советы стилистов

Девочки любят придумывать собственные образы. Особенно их привлекают рекомендации стилистов. К некоторым советам специалистов следует прислушаться.

Советы стилистов к школьному торжеству:

  • не надо делать сложные прически с громоздкими аксессуарами;
  • желательно иметь неяркий декор, подходящий под школьный образ;
  • не стоит применять много блеска, средств для укладки – сейчас модно иметь натуральный вид;
  • волосы обязательно должны быть чистыми;
  • длинные волосы челки следует убрать заколкой, ободком;
  • не надо делать укладку, при которой волосы мешают глазам;
  • не стоит заплетать тугие косы, иначе будет болеть голова.




Старшеклассницы могут быть образцом для подражания для девочек средней школы. По этой причине надо тщательно продумывать свой наряд, в том числе прическу.


Итоги

  • Идеальными для создания причесок считаются волосы средней длины.
  • На 1 сентября в 2021-2022 учебном году можно сделать прическу по одной из приведенных пошаговых инструкций.
  • В школу надо ходить с убранными локонами, а не распускать волосы. Но от туго заплетенных косичек может разболеться голова.

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги