10 способов вернуть романтику в отношения

10 способов вернуть романтику в отношения
10 способов вернуть романтику в отношения
Слишком спокойную жизнь разнообразят откровенные разговоры, бесцельные прогулки, эксперименты в постели и не только — выяснили, как вернуть романтику.

Слишком спокойную жизнь разнообразят откровенные разговоры, бесцельные прогулки, эксперименты в постели и не только.



Даже самые потрясающие отношения со временем превращаются в рутину. Кажется, будто конфетно‑букетный период навсегда остался в прошлом и больше не вернётся.

Эксперты отмечают, что такие изменения абсолютно естественны. Нет ничего плохого в отношениях, которые становятся более спокойными и размеренными. Бакалавр психологии и профессор социологии Терри Орбух называет [/sup] 10 Ways to Be More Romantic In a Relationship / Brides это партнёрской любовью. Такое чувство и удерживает людей вместе.

Но если вы всё-таки хотите вернуть былую непредсказуемость и романтику, начните с 10 шагов.

1. Поговорите с партнёром

Долгие разговоры и дискуссии редко ассоциируются с романтикой. Однако честный диалог о том, чего вам не хватает и как вы себя чувствуете, может спасти пару, когда отношения зашли в тупик.

Терри Орбух советует поговорить о том, какой смысл каждый из пары вкладывает в понятие «романтика». Такой разговор напомнит, что только вы и ваш любимый человек отвечаете за качество отношений, а значит, в ваших силах вернуть в них страсть и искру.

2. Начните с малого

Даже небольшие жесты и проявления нежности могут поднять романтическую связь на новый уровень.

Целуйте и обнимайте партнёра, когда уходите на работу и возвращаетесь домой. Заведите привычку ужинать вместе и рассказывать друг другу, как прошёл день. Чаще говорите любимому человеку, за что вы ему благодарны и что вам в нём нравится. Если утром вы уходите на работу раньше, оставьте на прикроватной тумбочке откровенную записку. Флиртуйте в мессенджерах днём.

Взаимные благодарность и признательность — лучшая основа счастливых отношений.

3. Вернитесь в прошлое

Воспоминания о нежных, чувственных и просто счастливых моментах, проведённых вместе, помогают сблизиться. Найдите на полке старую валентинку, которую ваш партнёр дарил вам когда‑то. Перечитайте переписку первых дней. Посмотрите фотографии со свадьбы, из медового месяца или других путешествий.

Всё это можно сделать сообща и провести время обнявшись, вспоминая интересные истории из совместной жизни. Такой вечер поможет выбраться из рутины и даст второе дыхание отношениям.

4. Повторите романтичные моменты

После того, как вы вспомните прошлое, продвиньтесь ещё на шаг вперёд — повторите самые яркие и красивые моменты.

Сходите с партнёром туда, где вы познакомились, или воссоздайте своё первое свидание. Скорее всего, вы испытаете приятную ностальгию и тот же трепет, который ощущали, когда всё только начиналось.

5. Уделяйте внимание партнёру

Со временем нас засасывает работа, домашние дела и ежедневные стрессы — и мы забываем о любимом человеке. Это одна из главных ошибок в отношениях. Особенно когда у вас есть дети.

Какой бы хаос ни творился вокруг, не забывайте обниматься и интересоваться делами друг друга, когда встречаетесь дома после тяжёлого дня. Такое поведение поможет сохранить трепетные отношения и станет хорошим примером для ваших детей, ведь им важно видеть тёплую связь между родителями.

6. Оставайтесь собой

Чтобы вернуть романтику, не нужно фокусироваться исключительно на любимом человеке. Не менее важно уделять внимание самому себе. Многие теряют себя в отношениях и становятся такими, какими их хочет видеть партнёр. Не попадайте в эту ловушку и не забывайте о своих интересах.

Когда вы уверены в себе и занимаетесь любимым делом, у вас гораздо больше сил и желания работать над отношениями. К тому же, оставаясь собой, вы сохраните загадочность, которая питает романтическую связь. Ваш любимый человек обязательно заметит, насколько вы глубокая и разносторонняя личность и как много ему ещё предстоит о вас узнать.

7. Составьте список желаний

Чтобы избежать рутины, начните вести с любимым человеком список того, чем вы хотите заняться в ближайшие несколько лет. Возможно, прыгнуть с парашютом, отправиться в путешествие на машине или научиться кататься на сапборде.

Не записывайте собственные желания, а добавляйте в список только то, что вам хотелось бы сделать вместе. Составление такой своеобразной карты желаний привнесёт в совместную жизнь романтику и позитив. Это сблизит вас, даже если вы выполните не все пункты из своего списка.

8. Разнообразьте будни

Если вам не хватает приключений, придумайте идеи для необычных и экстремальных свиданий. Зачастую мы отказываемся от спонтанности и весёлых авантюр в пользу стабильности. И зря. Ведь именно они добавляют в отношения романтику.

Попробуйте сходить на скалодром, сплавиться по реке, прокатиться на воздушном шаре или взять уроки танго. Подойдёт любое совместное занятие, которое повысит уровень адреналина и позволит вам выйти из зоны комфорта.

Если вы не любите экстрим, устройте себе с партнёром небольшой квест или поиск сокровищ по мотивам ваших отношений. Такое свидание вы точно запомните надолго.

9. Отвлекитесь от быта

В самом начале отношений вы наверняка выбирались в новые места каждые выходные, бесцельно прогуливаясь и наслаждаясь друг другом. Постепенно эти два дня отдыха наполнились домашними делами, и вот вы уже не помните, когда последний раз оставались только вдвоём.

Попробуйте выделить время и «потеряться» на улицах города с любимым человеком. Если у вас есть дети, отвезите их к бабушкам с дедушками или наймите няню на несколько часов. Не стройте планов — просто бродите по паркам и переулкам и открывайте для себя новые необычные места.

10. Попробуйте новое в сексе

Со временем количество секса в отношениях снижается [/sup] Sexual Shifts / Zavamed . И это нормально. Хорошие новости — разнообразить интимные моменты и вернуть в них былую искру несложно.

Для начала попробуйте новые позы, места и даже время дня. Если вы привыкли заниматься сексом исключительно в спальне и только после 21:00, сделайте это в ванной в 15:00.

Не забывайте про сюрпризы и приятные неожиданности, например спонтанный романтический вечер с продолжением. Такие моменты вернут энергию в вашу сексуальную жизнь и отношения в целом.

Читайте также 🧐
  • 60 свежих идей, как незабываемо провести вечер вдвоём
  • 5 языков любви сделают ваши отношения крепче
  • Вечер для двоих: как устроить незабываемый романтический ужин
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги