Мы же несовместимые - равнодушие любви | Leeleo | Яндекс Дзен

Мы же несовместимые - равнодушие любви | Leeleo | Яндекс Дзен

Случай из жизни...

Я никогда не ценила его любви. Воспринимала все как должное. Он звонил, носил цветы, писал признание краской на асфальте, а я делала все, чтобы он, этот последний романтик, отвязался от меня, оставил в покое. Говорила, что никогда его не любила, что нет другого, что его попытки завоевать меня смешные и нелепые.

Мы же несовместимые - равнодушие любви | Leeleo | Яндекс Дзен

Он не сдавался. Пытался конкурировать с моими солидными и денежными поклонниками. Наивный непосредственной мальчишка. Приглашал меня в кафе. Заложил все, что мог в ломбарде и встретил меня с двумя билетами на отдых в теплые края. Долго объясняла ему, что мы несовместимые, мы - с разных галактик. Не слышал, не верил, смотрел на меня каким-то отчаянным взглядом.

В конце концов он начал меня очень раздражать. Я внесла его страницу в соцсети в «черный список». Перестала отвечать на звонки. Передала через общих знакомых, не буду принимать никаких подарков от него. Пусть лучше выбросит их в мусорное ведро. Знала, что делаю ему больно, но ничего не могла поделать. Конечно, он пытался прорваться сквозь мою равнодушие. Все бесполезно. А потом внезапно исчез.

Неожиданно я поняла насколько мне не хватает его навязчивости. Назойливости. Хлипковатости. Жизнь стала таким бесцветным и предсказуемым. Я даже зашла на его страницу в соцсети и поняла: он отправился на боевые действия. Время от времени отслеживала его военные фото: суровые мужские улыбки, блиндажи, скупая роскошь полевой кухни. Впоследствии он был ранен.

Встретила его через год. Совсем другим. С чужим взглядом. От мальчика не осталось и следа. На меня смотрел мужественный, хоть и уставший, воин. В его глазах я впервые увидела настоящую себя: эгоистическую, импульсивную и самовлюбленного блондинку. Заныло сердце. Хотелось говорить с ним, плакать на его плечи и каяться в своем бездушному глупости. И вовремя одернула свои порывы. Я забыла, что мы все-таки несовместимые, мы - с разных галактик.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги