Дружба между мужчиной и женщиной, истории из жизни | Leeleo | Яндекс Дзен

Дружба между мужчиной и женщиной, истории из жизни | Leeleo | Яндекс Дзен
Дружба между мужчиной и женщиной, истории из жизни | Leeleo | Яндекс Дзен

Возможна ли дружба между женщиной и мужчиной? Неоднократно данный вопрос поднимали психологи. Но по сей день никто не может дать однозначный ответ. Безусловно, сколько людей - столько и мнений и каждое из них имеет право на существование.

Можно долго рассуждать на эту тему, но давайте лучше для примера рассмотрим несколько реальных историй из жизни.

Школьные годы чудесные

Они познакомились, когда она перешла в новую школу. Новый кабинет, новые учителя и одноклассники и он - новый сосед по парте. Как оказалось, он тоже до этого учился в другой школе.

Она - невысокого роста, полненькая и с чудной стрижкой, он - низенький, худенький и с огромным ранцем за спиной - они сразу потянулись друг к другу. На уроках играли в "морской бой" и "крестики-нолики", помогали на контрольных, после учебы вместе ходили гулять. Могли говорить обо всем на свете, ничего не стесняясь и не скрывая. Все, кто их знал, пророчили им свадьбу и долгую счастливую жизнь вместе. Но они оставались просто друзьями.

После окончания школы он поступил в ВУЗ в другом городе, она осталась в своем родном. Из-за этого их встречи стали реже. Они повзрослели и изменились: она похудела и стала милой, озорной кокеткой, а он превратился в высокого красавца атлетического телосложения. Их встречи по-прежнему оставались теплыми, но у каждого при этом была своя личная жизнь.

Он женился первым. Через пару лет и она вышла замуж. Семейная жизнь, другие заботы и большое расстояние - всё это сыграло свою роль в развитии их отношений. Некогда лучшие друзья стали теперь просто приятелями, а общение свелось к банальным поздравлениям с Днем рождения и Новым годом.

Он был старше ее, она была хороша...

Пожалуй, многие студентки хотят, чтобы лекции вел молодой, симпатичный, холостой. Ей повезло: именно таким оказался ее новый преподаватель. Но, несмотря на молодость, он оказался строгим и требовательным. При этом никакие женские уловки на него не действовали.

Конечно же такая неприступность вызвала у нее интерес. Найдя его страницу в интернете, она смело попросилась в друзья. Завязалось общение.

За пределами стен университета он был веселым и общительным. У них оказалось много общих интересов, встречи проходили легко и весело, ходили в кафе, кино, друг к другу в гости. При этом он был знаком с ее парнем, а она знала о его девушках.

Их дружба прекратилась спустя несколько лет. Всё изменил один поцелуй, и не имеет значения кто к кому первый потянулся губами. Сейчас у него замечательная семья, подрастает сыночек и лишь в шутку он называет ее "подружка".

У каждого человека своя жизнь и своя судьба, и не стоит всех ровнять под одну гребенку. Как жить, с кем дружить, а кого любить - решать только вам.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги