Пожар страстей и угрызения совести. Как я была любовницей женатого | Leeleo | Яндекс Дзен

Пожар страстей и угрызения совести. Как я была любовницей женатого | Leeleo | Яндекс Дзен
Пожар страстей и угрызения совести. Как я была любовницей женатого | Leeleo | Яндекс Дзен

Случай из жизни...

Любовница.… Ненавижу это слово. Оно кажется мне скользким, холодным, липким. Даже сейчас, когда прошло много лет после расставания с человеком, в жизни которого я была третьей лишней, стоит невзначай услышать это слово, меня будто пронзает током и одновременно окатывает ледяной водой.

А ведь тогда мне казалось, что я безмерно счастлива

Мы познакомились с Олегом на какой-то вечеринке у общих знакомых. Мне было только 18 лет, ему вдвое больше. Его теплые серые глаза, тихий ласковый голос очаровали меня с первой минуты. Влюбилась я, что называется, по уши, но вида, конечно, не подала. Тем более, подруга мне рассказала, что у Олега семья и двое детей, почти моих ровесников. Мне оставалось только тихо страдать.

Вскоре выяснилось, что я ему тоже небезразлична

У нас закрутился безумный роман с цветами, походами на выставки и в театры, поездками на природу. Эту чудесную сказку омрачало лишь то, что нам нужно было постоянно скрываться от родных и друзей. Порой случались и проколы, которых мы сначала пугались, но потом научились относиться к ним философски. Он никогда не называл меня любовницей, только – любимой, оберегал ото всех неприятностей и жизненных трудностей. Я же буквально боготворила его.

Спустя четыре года после начала наших отношений мы расстались навсегда, причем по моей инициативе

Больно, горько, страшно…. Но что оставалось делать? Нет, у меня и в мыслях не было разбивать его семью. Ослепленная любовью, я была готова оставаться вечно второй, если бы не его постоянные колебания и угрызения совести. У Олега нередко случались приступы отчаяния, и мне приходилось выслушивать от любимого примерно такие монологи: «Я – подлец, негодяй, тряпка! Обманываю жену, и тебе не могу дать настоящего счастья! Это невыносимо!»

Он страдал, страдал по-настоящему

Мне не хотелось быть причиной его душевных мук. В один далеко не прекрасный момент я сказала: «Стоп, хватит! Не нужно себя мучить!» Расставание было тяжелым, он грозился покончить с собой, если я уйду. Но я ушла, вернее, уехала в другой город. Больше мы никогда не виделись. Я слышала от знакомых, что Олег пытался исполнить свое намерение, поставив машину, в которой сидел сам, на железнодорожных путях. Поезд чудом сумел затормозить. «Анна Каренина, блин!» – смеялась в телефонную трубку подруга, знавшая о нашем романе. Я, заливалась слезами, ничего не могла ответить.

Прошло много-много лет

У меня прекрасный муж, подрастают детки. Порой кажется, что я всё еще люблю Олега. Вспоминая прошлое, я спрашиваю себя, правильно ли тогда поступила? Мне не в чем себя винить, кроме одного. Нужно было взять себя в руки и не начинать этих отношений.

Покой в собственной или чужой семье гораздо дороже страстей ворованной любви.

И не забывайте! Подписываться на канал, ставить лайки и делится в социальных сетях. Спасибо!
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги