Я смогла простить измену, но теперь буду умнее | Leeleo | Яндекс Дзен

Я смогла простить измену, но теперь буду умнее | Leeleo | Яндекс Дзен
Я смогла простить измену, но теперь буду умнее | Leeleo | Яндекс Дзен

Мы с Лешей знакомы с университета. Он прекрасно справлялся с учебой, даже успевал курсовые проекты студентам за деньги делать. В общем ушлый парень мне попался. Я же напротив, еле-еле экзамены сдавала. Несмотря на это мы продолжали встречаться.

Через год после окончания универа Леша позвал меня замуж. Я в ответ, не раздумывая, дала согласие. Мой жених устроился на хорошую работу. Его карьера шла в гору. Мне оставалось учиться еще два года.

Алексей был и моей первой любовью, и вообще первым во всех смыслах. Сама я девушка домашняя, клубы, тусовки - не мое. Не скажу, что я прямо эффектная, но и не замухрышка какая-то. Главное, думалось мне, радовать будущего мужа своим внешним видом, вкусно кормить и создавать уют в доме. Я считала такой расклад некой формулой идеальных отношений.

После свадьбы родители помогли с покупкой квартиры. Семейная жизнь шла своим чередом. Учеба подходила к концу, близилась защита. С дипломом я попросила помочь мужа. Он, конечно, не отказал. Решила знакомым девчонкам предложить услуги Леши по отличной скидке. И им хорошо, и нам тоже неплохо.

Когда супруг помогал моим одногруппницам с дипломами, я поймала себя на ревности. Ведь Леша встречался со студентками, вел разговоры, а эти они у нас те еще гламурные штучки. Правда, потом я все-таки отгоняла дурные мысли. Ведь мужу доверяла, да и повода он не давал.

После окончания университета я погрузилась в домашние дела. На работу меня Леша не пустил. Сказал, что сам будет приносить деньги, это задача мужика. А я тем временем должна следить за домом и заниматься готовкой. Сопротивляться не стала. И по правде говоря никогда не оценивала себя как бизнесвумен, нет у меня такой хватки. Да и кто не мечтает так жить?! Рано вставать не надо, проснулся, дела сделал и пошел себе гулять.

Как то, возвращаясь домой после магазина, я решила зайти за капучино в кафе. Там с ужасом заметила за столиком своего мужа и знакомую Машу. Они мило беседовали и целовались, потягивая вино. Девушка как раз обращалась к нему с дипломом, я сама дала ей номер Леши. Набравшись сил, подошла к ним.

Оказалось, мой благоверный уже целый месяц крутил роман с этой Машей. Опьяневший муж опозорил меня прямо в том самом кафе: "А что ты хотела?! Маша высокая, фигурка - ягодка. В интимном плане она - огонь, то медсестра, то дьяволица". Все это я выслушала в лицо, после чего швырнула в него обручальным кольцом и как угорелая побежала домой. Леша, конечно, туда тем вечером не вернулся.

Я не могла поверить в измену мужа. Привыкла, что он вечно занят на работе. Было больно, обидно, что я настолько проста. Рассказала родителям, подругам, а Леша все не появлялся. Знакомые только рассказывали, как видели его с Машей то в одном клубе, то в другом. Позвонить ему не хватало сил. Так прошел месяц.

Одним утром неожиданно прозвенел звонок в дверь. Я открыла и увидела на пороге Лешу с цветами и кольцом. Он попросил прощения. Сказал, что ошибся. Не хватило, наверное, ему ни денег, ни сил на новую пассию. Я простила. "Их много, - подумала, - а - жена, одна". Вот только на работу все равно устроилась. Неизвестно что в жизни будет. Полагаться на кого-то, а тем более на мужчин, плохая идея.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги