Не торопись с ранним сексом. | Beautiful Life | Яндекс Дзен

Не торопись с ранним сексом. | Beautiful Life | Яндекс Дзен
Не торопись с ранним сексом. | Beautiful Life | Яндекс Дзен

Сейчас глобальная акселерация, и секс в довольно ранней юности для многих норма. И все-таки стоит заметить, что он в этом возрасте. И тому есть довольно веские причины.

Для начала надо отметить, что в раннем возрасте психика еще не сформирована, и когда на этом фоне идет начало половой жизни – это как дополнительная нагрузка на неё и зачастую приводит к нарушению. Хотя подросток и не осознает этого. Это как говорится вылезет позднее. На самом деле в подростковом возрасте мало кто уже готов для взрослой жизни, хотя гормоны ой как буйствуют. Но секс – это не только физика, половой акт еще имеет и психологическое влияние на человека.

Тем более не стоит сбрасывать со счетов, что порой половые органы еще развиты не до конца и это больше касается девушек. Микрофлора не устоялась, и иммунная система отличается от взрослого человека. А еще, если простите и мозгов не хватает, чтобы воспользоваться презервативами, то риск заражения очень высок.

И, пожалуй, самое важное это то, что полноценный оргазм и сопутствующие ему эмоции в подростковом возрасте ну никак не получишь.

Учитывая все выше сказанное и получается, что вместо «Вау!» подросток получает разочарование после полового акта, организм не готов, гормональный фон тоже.

Вся жизнь впереди стоит ли спешить!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги