Какие вещи "надо просто" делать для гармонии в отношениях? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Какие вещи "надо просто" делать для гармонии в отношениях? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Так часто бывает - отношения длятся достаточно долго, по началу все прекрасно, партнеры души друг в друге не чают, а потом чувства охладевают". Ну почему так? Таким вопросом обеспокоено множество пар. Да, действительно, со временем люди привыкают друг к другу и партнер воспринимается, как прочитанная книга. Да, есть внимание, забота, крепкое плечо, но почему-то хочется еще чего-то нового.

Какие вещи "надо просто" делать для гармонии в отношениях? | LediCapriz | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

Ситуация поправима. Мой совет - посмотреть на отношения под другим ракурсом. Попробуйте давать в общение нотки неопределенности. Ваши отношения слишком предсказуемы. Вы умеете читать мысли друг друга, знаете вкусовые предпочтения, особенности поведения. От этого становится скучно. Изменив стиль поведения, вы откроетесь для человека с новой стороны и он снова захочет вас изучить. Как это сделать? Можно сменить стиль, найти новое хобби, изменить обстановку. Подумайте о чем вы давно мечтали, но боялись реализовать. Наверняка у вас много планов на будущее.

Второе что нужно всегда делать - это интересоваться желаниями второй половинки, участвовать в их реализации и рассказывать о своих. Это касается всех сторон жизни. Если вам что-то не нравится, не стесняйтесь это сказать.

Третье, не менее важное условие гармоничных отношений, - научитесь бороться со стрессом и усталость и, желательно, вместе. Почему мы ссоримся? Да потому что нет сражаться с несправедливостью этого мира и бытовухой. Организм истощен. В такие моменты мы срываемся на близких. Отдыхайте и развлекайтесь вместе. Даже если у вас плотный график работы. Найди на это время. Это может быть совместный спорт, танцы, интеллектуальный кружок, пикники, релаксация и прочее.

фото из Яндекс.картинки

Четвертое - жить здесь и сейчас. Никто не говорит, что нужно быть транжиром, не заботится о будущем и жить одним днем. Здесь речь о другом. Находите время, чтобы остановиться и посмотреть, как прекрасна жить. Никто не знает, что будет завтра, а кто нуждается в тебе очень уже сейчас. Помню пару. Пять лет строили дом. Сутками на работе. Все деньги на строительство. Отказ от поездок на море. Виделись только поздно вечером. Переночевали и снова ушли. Дом построен спустя пять лет. Пара поняла, что их больше ничего не связывает.

Пятое - не бойтесь проявления чувств. Делитесь мыслями, обращайтесь за помощью, помогайте сами. Вы должны чувствовать друг друга.

Шестое - бери столько, сколько сможешь отдать. Не следует просить от партнера того, чего не можешь дать сам. Получая любовь, уважение, заботу, материальные блага, не забывай о благодарности.

фото из Яндекс.картинки

Седьмое - самостоятельность. Вы должны быть одним целом, но при этом каждый должен уметь жить самостоятельно, не должно быть патологической привязанности, которая разрушает союз. Для этого полюбите себя, свое тело и найдите свою стезю.

Восьмое - ищите приключения. Каждый день, как день сурка? Тогда добавляйте в повседневность почаще новые ощущения. Это может быть новая еда, аттракционы, экстрим, новый стиль, разнообразие круга общения, попытка исполнить несбыточную мечту. Желательно, выбирать цель, для которой будут стараться оба партнера.

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги