8 ошибок из-за которых у женщины нет мужчины | Отношения и психология | Яндекс Дзен

8 ошибок из-за которых у женщины нет мужчины | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Чтобы не говорили о пользе одиночества, личной свободе и независимости, каждой женщине нужен любимый человек рядом. Тут дело не только в продолжении рода. Несмотря на все это, вокруг много одиноких дам. Почему?

8 ошибок из-за которых у женщины нет мужчины | Отношения и психология | Яндекс Дзен
Ошибки делают все, главное вовремя их исправить (Источник фото: Яндекс.Картинки)

Откинем стереотипное суждение о том, что перевелись нынче хорошие мужчины, и посмотрим правде в глаза. В 90% случаев женщина сама виновна в собственном одиночестве. Причиной этому служит ряд ошибок.

1. Завышенные требования

Для того, чтобы ждать принца на белом коне, нужно самой быть королевной и жить в замке. А если серьезно, нужно искать не идеал, а близкого по духу человека. Не обязательно, чтобы он был сверх богат или красив. Важно взаимопонимание, близость интересов и стремлений. Иначе, как в анекдоте, вместо принца придет почтальон с пенсией.

2. Чрезмерная самостоятельность

Бывает девушка привлекательна, ухоженная, но подойти к ней страшно. Все она решает сама, и порой лучше, чем молодой человек. Слишком идеальна, слишком независима. Мужчинам нравится быть сильнее, а с такой девушкой это сделать крайне сложно. Век феминизма ведет к одиночеству…

Согласны со статьей - ставьте лайки, если нет - пишите комменты! ?

3. Потеря женственности

Не все представительницы прекрасного пола уделяют достаточно времени внешности, фигуре, поведению. Существует такая практика, нужно представить себя мужчиной. Затем подойти к зеркалу, посмотреть на отражение и подумать, понравилась бы вам такая леди? Вызывает ли она желание? С ней хочется познакомиться? Если нет, нужно начинать работу над собой.

4. Неуверенность, низкая самооценка

Если женщине в детстве говорили, что она не красива, не хвалили и не прививали любовь к себе, откуда же взяться уверенности? Когда человек себя не любит, это чувствуется на уровне подсознания и вызывает ответные эмоции.

? Еще по теме: 5 мужских страхов в отношениях

Существует много девушек которые не красивы внешне, и лишний вес у них есть и ноги не совсем ровные. Однако они манят мужчин. Почему? Все дело в отношении к себе и позитивном расположении к жизни.

5. Страхи из детства

Отношения между родителями могут быть разные. Возможно отец поднимал руку, употреблял много алкоголя или изменял. Женщина боится повторения сценария в своей жизни и не подпускает к себе близко.

6. Зацикленность на карьере

Ну некогда ей заниматься личной жизнью. Работа, отчеты, бизнес… У таких дам немало поклонников, но отношения не длятся слишком долго. Они замужем за работой.

? Читайте: Как вести себя с мужчиной после секса

7. Эгоцентризм

Девушка считает себя центром вселенной, предпочитает брать, не отдавая ничего взамен. Быть с ней рядом долго невозможно. Такие привлекают к себе кавалеров, но ненадолго.

8. Отрицательный опыт

Если девушка обожглась единожды, она осторожна и подсознательно отталкивает от себя парней. Особенно если от прошлых отношений у нее остались дети.

Бытует мнение, что с возрастом построить отношение с мужчиной почти невозможно. Мол всех нормальных разобрали давно. Это не так. Нужно наслаждаться жизнью, работать над собой и верить, что где-то рядом ходит тот единственный. А мысли они материальны.

Подписывайтесь, наш канал - для тех, кто хочет больше знать про отношения!

Читайте еще: 5 Правил, по которым мужчины играют в отношениях

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги