4 обыденные вещи, которые ломают женщину

4 обыденные вещи, которые ломают женщину

По сей день женщинам предъявляют требования, которые напрочь убивают их самооценку.

4 обыденные вещи, которые ломают женщину

Во все времена общество предъявляло к женщинам очень высокие требования, которые обязательно нужно было выполнять. Если ты не соответствуешь им – на тебе можно смело ставить крест. Прошло много веков, мы получили право работать, учиться, голосовать, водить машину и носить брюки, но к нам все так же выставляются требования, которые буквально ломают нас. И против них нельзя идти.

1. Независимость

Со всех сторон нам буквально твердят и кричат, что женщина обязана быть независимой – хорошо зарабатывать, уметь себя обеспечить и позаботиться, не растеряться, если осталась одна с ребенком, и выжить в любой ситуации во что бы то ни стало. Получать помощь, быть зависимой от мужчины или пользоваться каким-то привилегиями – это, вообще, несусветный позор, который опускает нас на самое дно. Только все забывают, что истинное предназначение женщины – быть слабой, ведомой, знать, что ее защитят и позаботятся, и дарить свое тепло и любовь. Но, такое нынче не в моде, а на пике этакие мужики в юбках, которые не имеют чувств и слабостей.

2. Доступность

Тема эротики, постельных отношений и соблазна сквозит буквально из каждой щели. Женская привлекательность стала культом, причем пошлым и вульгарным. То, что женщины легкодоступны, сговорчивы и согласны на непристойные предложения для всех стало само собой разумеющимся. Причем до такой степени, что абсолютно все гребутся под одну гребенку. Соответственно, у мужчин возникает соответствующее отношение к женщине как к вещи, которая создана лишь для удовлетворения потребностей и получения удовольствия. А о наших хрупких ранимых душах никто и не думает.

3. Реализованность в жизни

Быть домохозяйкой или заниматься воспитанием детей – это позорно и совсем не престижно. Женщина должна работать, строить карьеру, занять выгодное место в социуме и полностью самореализоваться, чтобы все знали, что она никакая не дура и не домашняя курица, а органичная личность с высоко развитым «Я». А суть всего в том, что некоторые дамы действительно видят свое счастье в доме, семье и детях, и им совершенно не нужно положение в обществе и головокружительная карьера.

4. Гражданский брак

Или, по-иному, обычное сожительство, что сейчас очень распространено у многих пар. Как правило, инициатива просто существовать вместе на одной территории никак не узаконивая отношения, принадлежит мужчинам. Причин и отговорок для этого может быть придумано множество, и обычно женщина нехотя, но принимает их. Но именно сожительство обладает той разрушительной силой, которая ломает и унижает женщину, потому что, как ни крути, официальный брак, уверенность в будущем и крепкую семью хочет каждая из нас.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги