7 мультфильмов, которые напомнят о базовых ценностях

7 мультфильмов, которые напомнят о базовых ценностях
7 мультфильмов, которые напомнят о базовых ценностях

«Маша и медведь»  

Трехмерный мультсериал о девочке-хулиганке и дружелюбном медведе из цирка стал хитом детского телевидения. Герои мультфильма говорят на понятном ребенку языке, а истории, в которые они попадают, учат доброте, честности и дружбе.

На самом деле «Маша и медведь» не такой уж и детский мультфильм — взрослые тоже откроют для себя много интересного за просмотром очередной серии. В каждом выпуске вы заметите отсылки к важным событиям и праздникам — Чемпионату мира, Хэллоуину, выступлениям Цирка дю Солей, запуску новой ракеты. Новая серия «Не царское дело», мировая премьера которой эксклюзивно состоялась в онлайн-кинотеатре ivi 9 ноября, расскажет о том, как справиться с большой властью и куда приводят мечты.

«Суперсемейка 2»  

Мультфильм рассказывает о семейных ценностях в интересной манере, которая не позволит скучать ни ребенку, ни взрослому. Продолжение «Суперсемейки» ждали 14 лет: поколение детей, смотревших первую часть, уже успело вырасти и, возможно, даже завести собственных детей.

Когда-то эта простая американская семья спасала мир, но настали новые времена — теперь папа Исключительный сидит с детьми, а мама Эластика строит карьеру. Но когда мистер Исключительный вместе с приятелем ловит полицейскую радиоволну и понимает, что миру нужна его помощь, он снова одевает свою семейку в прорезиненные костюмы и готовится вспомнить прошлые подвиги. Победить зло можно только сообща, и мистер Исключительный — примерный супруг и хороший отец — с радостью объясняет эту простую истину детям.

«Тайна Коко» 

Если бы в мире существовало соревнование за самые крепкие семейные традиции, мексиканцы вполне могли бы победить в этой гонке. Не зря мультфильм «Тайна Коко» получил «Оскара».

Мальчик Мигель родился в мексиканской семье обувщиков, в которой музыка была под запретом. Но, просматривая старые выступления певца Эрнесто де ла Круса, Мигель понимает, что он мечтает связать жизнь именно с музыкой. Бабушка в ярости от этой новости — она разбивает гитару Мигеля вдребезги, и мальчику, который так хочет выступить на Дне мертвых, не остается ничего, кроме похищения гитары де ла Круса из его гробницы. Но в Мексике с такими вещами не шутят, и Мигель, тронув могилу, попадает в мир мертвых.

Простым и понятным языком «Тайна Коко» рассказывает о неизбежности смерти, призвании, судьбе и настоящей любви.

«Монстры на каникулах 3: Море зовет» 

Продолжение приключений семейки дружелюбных монстров обещает быть романтичным. В оригинале героев озвучивали Адам Сэндлер, Селена Гомес и Стив Бушеми, в русской озвучке — Сергей Бурунов, Полина Гагарина, Дмитрий Полонский.

В третьей части главному вампиру предстоит волнительное испытание — влюбиться. Мультфильм показывает, что никогда не поздно дать шанс новой любви — даже если дети уже выросли и кажется, что душе не хватит сил на чувства.

Мэвис, дочь одинокого Дракулы, решает, что отцу пора отдохнуть от гостиничного бизнеса. В разгар лета она организует ему морской круиз, куда приглашает всех друзей-монстров, включая Франкенштейна, Мумию, Невидимого человека, Оборотня, Желе. «Монстры на каникулах» — еще одна замечательная анимация о семейных ценностях.

«Моана» 

Мультфильм об отважной принцессе Моане — новый пример сильной диснеевской героини, которую не надо спасать, — стал первым творением студии, основанным на полинезийском мифе. «Моана» расскажет о том, что умение быть самостоятельной и напористой пригодится в современном мире, и подскажет, как этому научиться.

Давным-давно полубог Мауи присвоил себе каменное сердце Те Фити и разгневал богиню. Спасать родные земли от проклятия будет Моана, дочь правителя островов. И хотя ее отец совсем не хочет, чтобы принцесса переплывала океан, Моана не из тех, кто будет сидеть на берегу в ожидании своего счастья.

«Облачно с прояснениями» 

Остроумная короткометражка студии Disney расскажет, чему необходимо научиться, чтобы успешно адаптироваться в социуме.

Всем известно, что аисты приносят детей с облаков. Каждый день добрые облака лепят щенят, котят и маленьких дельфинов. Свои творения они передают аистам, которые экспресс-доставкой приносят новорожденных влюбленным парам. Вот только у одного облака, недовольного жизнью, постоянно получались только бараны, угри да ежи. Аисту, который работал с ним в паре, постоянно не везло: он всегда травмировался во время переноски детенышей. Но находчивая птица придумала, как выйти из ситуации.

«Кубо. Легенда о самурае» 

Мультфильм расскажет о земной и небесной любви и сложностях выбора между семьей и долгом. Стилизованный под японскую легенду мультфильм делали американские мастера и озвучивали Шарлиз Терон, Рэйф Файнс, Руни Мара и другие суперзвезды.

Мальчика Кубо долгое время прятали в пещере от его дедушки — Лунного короля. Мать родила Кубо от простого самурая, и за это Лунный король прогневался на нее. Но предначертанного судьбой не избежать — Кубо все равно придется сразиться с кровным родственником за право оставаться собой и защищать мать.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги