Положительная и отрицательная фокусировка этой жизни

Положительная и отрицательная фокусировка этой жизни
Положительная и отрицательная фокусировка этой жизни

Каждый день мы сталкиваемся с настолько разными людьми, ситуациями, мнениями, что поражаемся этому многообразию! У меня, например, так. Не могу перестать любить жизнь и поражаться ее многогранности. Наверно и вы друзья, не раз встречали людей, которые несчастны? Которые – считают, что их преследует злой рок, не ценят люди, весь мир настроен против. Встречали также и таких, кто во всем видит удачу, плюсы, и они никогда не унывают? Люди их называют пессимисты и оптимисты. Придумали также нейтральный вид – реалисты. Я называю это – положительной и отрицательной фокусировкой жизни.

Так, что у нас в фокусе?

Я много общаюсь с людьми. Порой, прогуливаясь с кем-то, я обращаю внимание на то, как человек воспринимает окружающий мир. Мне нравится наблюдать.

Один мне заостряет внимание на аварии, разрушения, мусор вокруг, наглых и злых людей. Другой – показывает красоты природы, красоту архитектуры, красивых людей вокруг. Третий же – настолько погружен в тему общения, что вообще не видит ничего вокруг.

Данное наблюдение заставило меня задуматься. Ведь мы идем по улицам города, где вокруг есть очень много всего, но каждый видит что-то свое! Фокусирует свое внимание на том, что важнее и ярче в его жизни.

Вот и получается, что люди «видят», тем настроем и ощущениями, которые у них внутри. Если человек глубоко убежден, что он несчастлив по жизни то его и окружают – злые и коварные люди, рассыпающееся и уродливые постройки, агрессивные животные. Пасмурное небо скрывает солнце, ветер пронизывает и вокруг слякоть.

Работаем над собой

Человек создан для счастья и удовольствия – не перестану повторять это! Если вы стали замечать, что опускаются руки. Что «негативите» или впадаете в очередной «депресняк» - значит, пора что-то менять!

Я человек не суеверный, не верю ни в судьбу, ни в гороскопы, ни в приметы. Искренне считаю, что глубина ситуации, в которую вы попали, зависит исключительно от ваших способностей и принятых решений! И не надо валить все на выстроенные звезды и злой рок!

Если хотите научиться видеть хорошее в жизни, я никого не заставляю, пробуйте сначала искусственно видеть хорошее вокруг. Ну скажем, начните с 10 приятный, интересных и радующих глаз вещей за день. Выискивайте их, восхищайтесь, заостряйте внимание!

Негативные же вещи старайтесь не замечать. Или же воспримите это как должное, да, что-то там происходит по выбору кого-то. Либо пробуйте играть с негативными ситуациями – найдите в них хорошие, выигрышные стороны.

Можете послать это все ко всем чертям, если через месяц другой ничего не станет меняться вокруг вас. Если вас не увлечет эта игра, и вы все это спишите на бред автора. Но… если вы ощутите, про что я говорю, вкусите и «разглядите» это прекрасный и красочный мир – отпишитесь в комментариях о своем опыте и поделитесь с теми, кто не поверил!

Любите себя, близких вам людей, получайте любовь и эмоции в ответ! Любуйтесь и наслаждайтесь этим прекрасным миром – каждый миг своей жизни! Осознайте свою сущность и почувствуйте свою наполненность, друзья! И просто, будьте счастливы!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги