РЖД указали в новом билете просьбу к пассажирам с нижней полки

РЖД указали в новом билете просьбу к пассажирам с нижней полки


РЖД указали в новом билете просьбу к пассажирам с нижней полки


В новом бланке электронного билета РЖД появилась просьба к пассажирам с нижних полок, чтобы они пропускали в дневное время людей сверху посидеть внизу за общим столиком. Об этом стало известно из видеоролика, который распространила пресс-служба компании.


Ровно два года назад, когда информационное пространство всколыхнула тема прав пассажиров с нижних и верхних мест, которая получила широкий общественный резонанс после того, как в СМИ появились сообщения, что РЖД разрешили пассажирам с нижней полки не пускать к себе едущих сверху.

В компании тогда объяснили, что уже давно существует правило, согласно которому пассажир с верхним местом может сесть на нижнюю полку с согласия владельца билета.

В ролике РЖД, в котором рассказывается про новый билет, был показан бланк, в котором указано, что пассажиру с верхним местом 12 разрешается сидеть на нижней полке, стол общий, а место для багажа сверху на третьей полке. В бланке для пассажира с нижним местом 11 содержится просьба пропускать пассажира сверху сидеть на своей полке, передает РИА Новости.

 

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги