Теплая и стильная обувь на зиму: 7 актуальных моделей ❄

Теплая и стильная обувь на зиму: 7 актуальных моделей ❄
Теплая и стильная обувь на зиму: 7 актуальных моделей ❄

Сегодня разберемся, какую обувь выбрать этой зимой, чтобы чувствовать себя комфортно, не мерзнуть и, конечно, выглядеть стильно. Сразу же отмечу, что в этом сезоне мода явно на нашей стороне: в тренды попали не только элегантные сапожки на каблуках (которые подходят далеко не всем), но и удобные и практичные модели ботинок, которые как нельзя лучше подходят к условиям нашей, порой суровой, зимы. Итак, 7 самых актуальных пар обуви на предстоящую зиму.

Если вам некогда следить за модными трендами, то подписывайтесь на мой канал, я расскажу всё, что важно знать о современной моде, чтобы выработать свой стиль!

Зимние кроссовки

Те, кто всю осень проходил в кроссовках и чувствовал себя комфортно, смело могут переходить на зимние их вариации - благо, что ассортимент зимних кроссовок в обувных магазинах просто зашкаливает. Очень базовая обувь, которая сочетается почти со всем. Выбирайте более толстую подошву - она не будет промерзать.

Ботинки

Самые трендовые ботинки этого сезона - это грубые модели в байкерском стиле на шнуровке, в духе легендарных Dr. Martens. Причем грубой обязательно должна быть именно подошва. Это огромный плюс: не только стильно смотрится, но еще и не скользит на льду. Если подобные модели выглядят для вас слишком сурово, присмотритесь к более лаконичным и минималистичным, но тоже на шнуровке.

Хайкеры

Ботинки-хайкеры пришли к нам из профессиональной туристической обуви и прочно обосновались в городском гардеробе. Они отличатся от обычных ботинок более спортивный дизайном, а также наружными металлическими петельками для шнурков. Выбирайте более яркие цвета: хайкеры круто смотрятся именно в качестве акцента в образах. Сочетайте с любыми пуховиками и дутыми куртками.

Сапоги

Тренды на зимние сапоги те же самые, что были в осеннем сезоне: широкое голенище, можно даже приспущенное гармошкой, толстый устойчивый каблук. Подошву в зимнем варианте лучше выбирать потолще. Если нужны сапоги без каблука, присмотритесь к жокейским, но они тоже должны быть широкими в голенище и без какого-либо декора.

Полусапожки

Здесь масса вариантов, от классических кожаных со строгим дизайном до более спортивных моделей, цветных, замшевых, дутых. Полусапоги универсальны тем, что могут сочетаться с любыми "низами" в вашем гардеробе - их можно носить и с брюками, и с юбками. В такой обуви можно ходить и на работу, и отправиться на долгую прогулку в парк.

Ботильоны

Если для вас принципиальна обувь на каблуке, можно обратить внимание и на ботильоны, хотя в зимнем ассортименте их бывает сложно найти - в основном все они осенние и без меха. Опять же, придерживаемся моделей с устойчивым толстым каблуком, чтобы не травмироваться на скользкой дороге.

Дутики, угги, луноходы

Эта обувь к стилю и моде, конечно, никакого отношения не имеет. Но эти модели - вне времени, потому что мы возвращаемся к ним из года в год, когда наступают холода. В дутиках, уггах или луноходах идеально проводить долгое время на прогулке - с ребенком, с собакой, в парке или в лесу. А вот в городе на повседневку им не место - разве что добежать до магазина. Они лучше всего сочетаются с трикотажными костюмами и хорошо смотрятся именно в загородных условиях.

Ставьте палец вверх ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги