Что скрывает знаменитое французское кабаре Мулен Руж

Что скрывает знаменитое французское кабаре Мулен Руж

Франция считается родиной открытости и свободной любви. В Париже находится самое знаменитое кабаре в мире - Мулен Руж, что переводится как Красная мельница. Находится оно на легендарной улице красных фонарей, о которой я напишу в следующей статье. Здесь же я расскажу о том, что же это за заведение - Мулен Руж. Также расскажу, что же вы увидите за дверьми этого популярного заведения.

Что скрывает знаменитое французское кабаре Мулен Руж

История кабаре

Мулен Руж был открыт после того, как, Луи Наполеон, после того, как он он пришел к власти он запретил петь шансон на ярмарках и артисты не нашли другого выбора, кроме как выступать в кафе-кабаре. Открыто знаменитое заведение было в 1889 году. Постройка была приурочена к завершению строительства Эйфелевой башни и началу Всемирной выставки в 1889 году.

Сюда приходили, чтобы насладиться выступлениями прекрасных танцовщиц канкана, чтобы отдохнуть от повседневных дел и окунутся в феерию кабаре. Создатели хотели объединить различные слои населения, чтобы любой желающий мог придти развлечься. В кабаре приглашали известных поэтов и деятелей культуры, что сделало его чрезвычайно популярным среди богемной публики Монмартра. Все они частенько захаживали в «Мельницу».

Близость с улицей красных фонарей внесла свой отпечаток в заведение. Создатели решают ввести в программу откровенные танцы, на грани дозволенного. Одним из таких танцев стал французский канкан, который становится самым популярным танцем в шоу "Мельницы". Откровенные танцы, красивые девушки и свободная атмосфера - все это привлекает внимание мужской части посетителей.

Кабаре переживало разные времена. В 1915 заведение было почти полностью уничтожено во время пожара. В 1921 году кабаре снова открыло свои двери.

После Второй мировой войны начинается новая эра для известного кабаре. Теперь «Мулен Руж» — это место для фееричных шоу для туристов всех мастей. Здесь стали подавать вкуснейший ужин и на шоу приходят даже с детьми. Почти на каждом шоу стали выступают лучшие шансонье Франции, а позже всего мира.

Легендарный танец, «французский канкан», превращается в красочное шоу. Лучшие девушки танцовщицы считают за честь танцевать в «Мельнице». И хотя танцевать в «Мулен Руж» — тяжелый труд: девушки меняют по 10 костюмов за выступление, каждый весит до 10 кг, и правила, установленные здесь весьма суровы, но девушки все равно танцуют так, как нужно и радуют гостей.

Интересные факты

Именно здесь был построен огромный аквариум, в котором выступали раздетые артистки.

Мулен Руж является одной из достопримечательностей Парижа.

Это одна из уцелевших мельниц Монмартра, которыми он был известен по всему миру, благодаря полотнам известных художников.

Не даром об этом кабаре снято много фильмов.

Если Вы захотите посетить Мулен Руж, то найдете его в квартале красных фонарей, недалеко от площади Пигаль, на бульваре Клиши.

Вы не пройдете мимо этого кабаре. Его выдает большая красная мельница на крыше.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о жизни во Франции!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги