Топ-5 лучших российских мужских наручных часов глазами иностранцев.

Топ-5 лучших российских мужских наручных часов глазами иностранцев.
Топ-5 лучших российских мужских наручных часов глазами иностранцев.

Считается, что на западе модно говорить о часах швейцарского, американского или японского производства, но редко можно услышать о часах советского или российского происхождения. На деле о наших часах на западе говорят и даже много кто их приобретает, особенно в отдельных кругах.

Некоторые популярные западные сайты и журналы о часах составляют собственные рейтинги о часах российского производства и один из таких рейтингов мы решили показать нашим российским читателям.

Вот какие российские (советские) часы на западе считаются лучшими:

Восток "Амфибия"

"Амфибия - это, пожалуй одни из самых лучших часов для дайверов на планете!" - Комментирует крупный западный журнал о часах Сhronopolis.

Первоначально задача дизайнеров заключалась в том, чтобы дешево изготовить 200-метровые водонепроницаемые часы для советских военных. Результат - любимая часовая классика для многих советских, а ныне и российских мужчин. Эти автоматические часы с некоторыми новаторскими функциями невероятно просты, но также и невероятно надежны.

А самая главная прелесть данных часов в том, что они невероятно дешевые! И при этом по своему качеству они смогут неплохо посоревноваться с японскими или швейцарскими производителями дайверских часов, которые предпочитают продавать свои модели за десятки тысяч долларов.

Штурманские

Когда Юрий Гагарин вышел на орбиту в 1961 году, он носил на своем запястье "Штурманские" часы. И если знаменитые швейцарские часы "Омега" прославились тем, что первыми побывали на Луне, то "Штурманские" были самыми первыми часами вообще когда-либо побывавшими в космосе и тем самым они увековечили своё имя, как и их знаменитый владелец.

"Отменное качество, стильный дизайн и невероятная история делают "Штурманские" часы - легендой советского часового производства." - Уважительно пишут на западном форуме о часах под названием BestWatch.

Полет "Президентские часы"

Президентские часы представляют собой богато украшенную серию ручных и автоматических часов. Поговаривают, что эти часы дарят видным российским государственным деятелям, а одну из таких моделей даже носит сам президент.

Мы не знаем, почему именно "Президентские" часы заняли одно из основных мест в западном списке "лучших российских часов", а не часы по-типу "Луча" или "Ники", но не будем судить.

Ракета

Петродворцовый Часовой Завод выпускает данные часы с 1961 года и данная марка часов прославилась тем, что создает дешевые и простые часы для летчиков, космонавтов и подводников не используя ни одной иностранной детали. Даже такие сложные детали, вроде спирали и баланса Петродворцовый Завод производит самостоятельно.

Если вы соедините часы "Ракета" с качественным кожаным ремешком, то получите идеально выглядящие винтажные часы советского образца, которые до сих пор солидно смотрятся на мужском запястье.

Полёт "Авиатор"

Авиатор - одни из самых популярных и старейших часовых российских брендов, которые привлекают многих иностранцев своим классическим дизайном в стили милитари. Также часы "Авиатор" считаются лидерами на западном рынке, среди всех остальных российских часовых брендов.

Основной базой для "Авиаторов" служат целиком и полностью российские механизмы, преимущественно хронограф 3133 и его модификации, придающие моделям качество и привлекательный дизайн. А самое интересное в том, что механические хронографы такого типа до сегодняшнего дня выпускают только две страны — Россия и Швейцария. Правда, швейцарские часы схожего класса, например Fortis, стоят раз в 10 дороже отечественных. Поэтому за данными часами у многих западных поклонников создается настоящая очередь на торговых площадках eBay или Amazon.

Если Вам понравилась данная статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки. Новые статьи каждый день.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Топ-4 люксовых брендов мужских наручных часов.
Топ-5 лучших брендов мужских часов швейцарского производства.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги