5 признаков эмоционального насилия

5 признаков эмоционального насилия
5 признаков эмоционального насилия

Что такое эмоциональное насилие и как с ним бороться?

5 отталкивающих качеств человека

Эмоциональное насилие — это тоталитарный контроль одного партнера над другим. Не сопровождается физическими действиями. Из-за этой ситуации, жертва страдает от заниженной самооценки и его самоконтроль начинает снижаться. Как понять, что в ваших отношениях есть эмоциональное насилие?

Признаки эмоционального насилия

1️⃣Партнер вас контролирует

Если он просто спрашивает, во сколько вас ждать домой, то ничего страшного. Когда он начнет запрещать тебе встречаться с подругами, выходить из дома, ходить на работу или учебу, то наступит время, когда ты задумаешься о правильности его действий. Такого быть не должно. Он не может ограничивать свободу твоих действий. Кроме этого, он не имеет права заставлять тебя отдавать все пароли от социальных сетей, почты и телефона.

2️⃣Ты слышишь постоянное унижение с его стороны

Он унижает, когда вы вдвоем, с друзьями и даже с родственниками. Не должно быть такого, чтобы он постоянно называл тебя никчемной, толстой, слезливой и глупой.

3️⃣Чувствуешь себя беззащитной

Потому что с его стороны сыплются угрозы. Он говорит, что может навредить твоим питомцам, друзьям, родственникам. Говорит, что расскажет всем, что это ты довела его до такого состояния. В общем, винит во всех грехах.

5 признаков неуверенного в себе человека?

4️⃣Переносит на тебя ответственность

Он не хочет быть ответственным за то, что может произойти в итоге. Ты подошла к нему и высказала недовольство, а он обвинил в этом тебя? Думаешь, что это нормальное поведение?

5️⃣Ты боишься что либо делать

Потому что тебе страшно, что он может отомстить. Ты лучше будешь сидеть и терпеть его, нежели соберешь вещи и уйдешь, чтобы начать новую, счастливую жизнь.

Приметы, притягивающие деньги

Что делать, если в отношениях эмоциональное насилие?

Брать его за руку и тащить к психологу. В этой ситуации поможет разобраться только специалист. Друзья не помогут. Они только дадут тебе пару советов, но не проработают эту проблему.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги