Как преодолеть горечь расставания?

Как преодолеть горечь расставания?
Как преодолеть горечь расставания?

Преодолеть душераздирающую боль означает признать, что ты больше не будешь с тем человеком, с которым делилась многими счастливыми моментами своей жизни. Это значит признать, что все кончено, а вам нужно продолжать жить. Причем не только вам, но и еще недавно близкому человеку.

Вы можете чувствовать себя одинокой, неуверенной и бояться повторения подобных ситуаций, но должны знать, что все проходит, и боль со временем уменьшится. Мы дадим несколько советов, как преодолеть несчастье расставания, чтобы вы могли снова почувствовать себя хорошо и начать новую жизнь.

Итак:

Не избегайте чувства грусти. Нет смысла избегать грусти, потому что это является частью этапов, следующих за разлукой. Позвольте пройти некоторому времени, и вы почувствуете себя намного лучше. Тем не менее, не пытайтесь пропустить эту фазу «потери» или «горя», потому что это естественно и необходимо для вас, чтобы перемолоть в себе то, что вы испытываете, отпустить свои чувства. Хранить их внутри или притворяться, что вы не чувствуете их, приведет к эмоциональному урону, который не поможет вам преодолеть новые жизненные ситуации.

Будьте активны и стройте планы. Проживать этап грусти - не значит, что она должна полностью вас поглотить, не сдавайтесь. Продолжайте заниматься разными вещами повседневной жизни и занимайте свой ум. Таким образом, вы не позволите себе погрузиться глубже в чувство грусти, не откажетесь от личной гигиены или еды.

Встречайтесь с друзьями и ищите поддержку у семьи. Теперь у вас будет время для того, чтобы посвятить себя встречам с друзьями, теми, кого вы давно не видели, или теми, с кем вы хотите познакомиться поближе. Встреча с друзьями в баре отвлечет вас от размышлений, и появится гораздо больше тем для разговоров, чем только ваших проблемах.

Вы должны рассказать им, какая у вас сейчас ситуация, но не доминировать во всем разговоре. Слушайте друзей и присоединяйтесь к их разговорам, хотя, возможно, вы какое-то время и не захотите этого. Присоединившись, вы увидите, что постепенно будете участвовать в разговоре больше, а думать о своем горе меньше.

Не расстраивайте себя, ненавидя его или думая, что он единственный человек в вашей жизни, так как это нисколько не поможет вам почувствовать себя лучше. Ненависть не помогает вам двигаться вперед. Думайте реалистично. Вспомните о хороших и о плохих моментах между вами.

Помните, что уже никогда не будет так, как было раньше, что-то в ваших отношениях не сработало, почему они и закончились. Не убеждайте себя, что они были лучшими, потому что у вас все еще есть шанс встретить самого-самого. Не пытайтесь отомстить, потому что это только продлит полосу отрицательных эмоций и ничего не решит.

Не ругайте своего бывшего партнера. Помните, что у каждой истории разрыва есть две стороны конфликта. Не пытайтесь оправдать себя, потому что у другого человека также есть друзья и семья, которые принимают его сторону. Следовательно, уважайте других, не говорите о нем с презрением и не пытайтесь настроить кого-либо против него любой ценой. Проблема только между вами.

В наши дни так социальные сети могут быть пыткой, когда вы пытаетесь преодолеть свое горе. Поэтому мы рекомендуем оставить их на некоторое время или не придавать им особого значения. Иначе вы постоянно будете в курсе обновлений, того, что они публикуют, кто что публикует, и ваша голова будет пухнуть, воображая вещи, которых на самом деле не происходит, будь то лучшему или к худшему.

Поддержите наш канал - подпишитесь, поставьте лайк и оставьте свой комментарий к данной статье. Мы будем очень благодарны Вам за поддержку!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги