Мужская психология. За что любят мужчины?

Мужская психология. За что любят мужчины?
Мужская психология. За что любят мужчины?

За что нас, женщин, любят? Конечно, ответ на этот вопрос у каждого свой, но вряд ли кто-то может точно его сформулировать. Все люди разные, у всех разные вкусы и предпочтения. Не существует единого эталона мужчины или женщины. Тем не менее, есть какой-то обобщённый образ, который нравится большинству. Давайте попробуем его нарисовать.

Но вначале нужно определиться, о каких отношениях идёт речь. Влюблённость — чувство лёгкое и приятное, но обычно непродолжительное. Влюбляются, флиртуют, строят романтические отношения с разными женщинами, но главными их качествами будет всё-таки общительность, красота, сексапильность, умение слушать, чувство юмора и позитивное восприятие жизни. Любовь — чувство на длительный срок, оно может приносить и радость, и страдания. С человеком, которого любишь, хочется прожить жизнь. Значит, и отношение к выбору такой женщины более серьёзное. В идеале, конечно, она должна быть красивой и умной, доброй и заботливой, хозяйственной и сексуальной. Но в начале любви всегда бывает влюблённость. Значит, в женщине должно сочетаться всё? Идеалы встречаются чрезвычайно редко (если такие вообще существуют).

Какие же женские качества в первую очередь привлекают мужчину?

Как бы не были важны душа и внутреннее содержание, в первый момент мужчины обращают внимание на внешность. Речь идёт не о цвете волос или глаз, особенностях фигуры или изысканности манер. Женщин любят ухоженных и естественных, с горящим взглядом и желанием общаться. Тех, который привлекают внимание. Никуда не денешься! Конкуренция! Пока нежное и умное создание будет незаметно сидеть в уголке, ожидая, пока её разглядят, более яркие и активные подруги обратят на себя внимание присутствующих мужчин. Конечно, кому-то нравятся тихие и скромные, но заметить их в компании труднее. Значит, мужчина будет искать такую в других местах (куда им и следует отправиться).

Ну, наконец, вот: влюбился! А дальше опять неизвестность: то ли всё развеется, как дым, то ли перерастёт в настоящую любовь.

Какие же качества нужны женщине, чтобы её полюбили по-настоящему? На самом деле, их не так уж и много.

Женщине важно научиться понимать мужчину и принимать его таким, какой он есть. «Я его слепила из того, что было», конечно, тоже встречается. Но никто не любит, чтобы его переделывали, строили и корректировали (всё это можно сделать и потом, но очень незаметно и ненавязчиво). Мужчина ждёт, чтобы его внимательно слушали и понимали. Когда-то успокаивали, когда-то поддерживали, когда-то пожалели.

Женщин любят ласковых и нежных, умеющих находить компромиссы, мудро обходить острые углы и идти на уступки. Рядом с такой женщиной мужчина будет чувствовать себя сильным и мужественным.

Мужчины любят жизнерадостных женщин, умеющих быть счастливыми, радоваться мелочам и быть благодарными за всё, что происходит в их жизни. И, конечно, женщине хорошо бы уметь проявлять благодарность за то, что мужчина для неё делает.

Кто-то возразит: но ведь любят и стерв! Да ещё как любят! Но мы сейчас говорим о счастливой любви, не имеющей ничего общего с болезненной любовной зависимостью. Ведь вы хотите равноправных стабильных отношений, а не качелей «любит-ненавидит, позвала-отвергла»?

Закономерен вопрос: а как стать такой, желанной и необходимой мужчине, женщиной?

Да просто быть собой, понимать себя и свои желания, уметь проявлять свои чувства, уважать себя и того, кто рядом. Ценят того, у кого есть самоценность.

 А что же делать, если вы такая и есть, но что-то не складывается с мужчинами? Посмотреть по сторонам: может быть, вы не на тех мужчин смотрите? Или обратитесь за помощью к психологу

Мой Инстаграм:


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги