Их не берут в коллектив: 2 типа женщин

Их не берут в коллектив: 2 типа женщин

Почему не мужчин? Мы заметили, что приём на работу женщин и мужчин очень отличается. К сожалению, часто решающим при приёме становится человеческий фактор. Особенно в женском коллективе. Так появились негласные требования, которые НИГДЕ не прописываются и догадываться о них вы должны сами. Итак, 2 типа женщин, которых не берут в коллектив!

Их не берут в коллектив: 2 типа женщин

Тип №1

Простите нам стереотипность, но не можем об этом не сказать! Не берут молодых, красивых, незамужних. Если коллективу в среднем за 40, то молодой девушке там не очень будут рады. К тому же, отдел кадров любого предприятия часто состоит в большей степени из женщин. Поэтому, красотке откажут при первом удобном случае.

Пообщавшись с человеком из отдела кадров одного предприятия (филиалы по всей стране), мы узнали много неприятных вещей. К ним приходили молодые женщины с высшим образованием, опытом работы и многими полезными навыками, но их не брали на работу. Потому что дамам в отделе кадров они не понравились. Были отговорки, что одна слишком целеустремленная и активная, другая слишком тихая и скромная. Очень профессионально, правда? (сарказм)

Тип №2

Женщины - карьеристки, пытающиеся проникнуть в мужской коллектив. Здесь не важен ваш возраст или внешность, дело в вашем мировоззрении. Не все мужчины готовы принять в коллектив активную, целеустремлённую женщину. Опять же, стереотип на стереотипе, но таков мир. Как бы не расцветал феминизм, женщинам платят меньше, чем мужчине на той же должности.

Особенно не принимает мужской коллектив женщину, претендующую на руководящую должность. Грешит этим и женский коллектив. Если на роль руководителя претендует дама из сторонней организации, то её уже начинают скрыто ненавидеть.

Всё это идеальное доказательство преобладания человеческого фактора над профессионализмом.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги