4 признака того, что развод не за горами

4 признака того, что развод не за горами
4 признака того, что развод не за горами

Развод становится неожиданностью только для двух женщин из двенадцати. Чтобы фраза «Давай разведемся?» не стала сюрпризом и для вас, советуем обратить внимание на 4 признак распадающегося брака.

1. Вы не хотите заводить детей

Годы идут, вам нравится быть вместе, но вы или супруг не решаетесь поднять вопрос о детях. Как правило, первой задумывается о ребенке женщина. И если этому желанию с нынешним мужчиной сбыться не суждено, риск скорого развода возрастает.

2. Вы ссоритесь из-за мелочей

Разбросанные носки, оставленный фантик от конфетки, не тот цвет купленных салфеток — даже такие моменты могут стать поводами для крупных скандалов в семье. Если чаще всего большие ссоры не имеют под собой никакой почвы, пора задуматься. В процессе таких перепалок всплывают старые обиды, звучат обвинения в адрес друг друга, еще пару склок — и вы уже хотите развестись.

3. Вы перестали разговаривать по душам

Развод близок, если вы с мужем почти не разговариваете или все ваши диалоги сводятся к тому, чтобы решить мелкие бытовые проблемы. И даже обсуждая детей, супруги могут обходиться сухими фразами и перестают делиться собственными переживаниями и эмоциями. Это веский повод задуматься, может, ваши отношения уже изжили себя?

4. Вы постоянно хотите убежать из дома

В юности многим хочется уйти из дома, обрести независимость и стать самостоятельным. Подобное может случиться и в браке с одним из супругов

Причиной этому могут стать потеря внутренних сил, когда, невзирая на все положительные стороны брака, вы чувствуете себя опустошенным и уставшим физически и морально.

Понравилась статья?
Тогда оставьте парочку комментариев под статьей и не забывайте ставить палец вверх, чтобы статью увидело как можно больше людей!
Подписывайтесь на канал Психология Влияния!
Всем хорошего настроения ;)
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги