У Розы и Джека не было будущего: 2 доказательства

У Розы и Джека не было будущего: 2 доказательства

"Титаник" даёт много пищи для раздумий. Если женщины разглядят его "под другим углом", для них откроются новые вещи. Например, история избалованной девочки и недалекого творческого. Фильм станет уже не таким романтичным. Давайте будем честными, такие Розы и Джеки на каждом углу. Представляем 2 доказательства, что у пары не было будущего!

У Розы и Джека не было будущего: 2 доказательства

Доказательство №1

Коротко: оказались в нужном месте в нужных обстоятельствах. Девушка бунтовала и требовала самовыражения, а парень просто тянулся к прекрасному. Они помогли друг другу. Вот и вся психология пары в фильме. В романе "Евгений Онегин" есть замечательные строчки: "Пора пришла, она влюбилась". Розе нужен был далеко не Джек, а скандал. Её пора и влюблённость пришлись на время путешествия. В обычной жизни девушка из высшего общества была отрезана от людей, которые не соответствовали её классу. А на "Титанике" выпал такой шанс позлить мать, завязав роман с обычным парнем. Что до Джека, он - романтик и мечтатель. Его чувства к Розе легко объяснимы и понятны.

В жизни очень много таких пар, которые пытаются самовыразиться друг через друга. Хорошая девочка и хулиган - классика. Это интересно в юном возрасте, позже такие пары распадаются. Сначала им хорошо вместе, потом узнают всё больше нового друг о друге и понимают, что совсем разные. У Розы и Джека не было будущего.

Доказательство №2

По правилам психологии, в экстремальных ситуациях чувства становятся ярче. В фильме была именно такая ситуация. Молодые люди переживали вместе всё и одновременно ничего. В жизни, когда у пары заканчивается экшен, отношения тоже перестают существовать. В экстремальной ситуации психика переворачивается с ног на голову. Человек плохо понимает что он чувствует, верх берет самое первобытное - стадное чувство. Нужно чтобы рядом был хоть кто-то.

Есть люди, у которых экшен заключается в драме. "Он мне не позвонил, всё, мы расстаёмся", "не сказал комплимент, значит не любит" и подобные драмы, созданные из ничего, ведут не к лучшим отношениям. У Розы хватало в жизни такого надуманного экшена. А потом что? Счастливая примерная семья с Джеком её бы, скорее всего, не устроила. У этой пары не было будущего.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги