Не ешьте эти продукты после 40 лет.

Не ешьте эти продукты после 40 лет.

Возраст 40+ самый тонкий и ранимый. Именно в этом возрасте обменные процессы начинают снижаться. Скорость замедления метаболизма, по оценкам специалистов, составляет около 1% в год.

Не ешьте эти продукты после 40 лет.

С возрастом у женщины меняется гормональный фон и замедляется обмен веществ. Поэтому я подготовила для вас список продуктов, которых избегать стоит всем, но после 35-40 лет их употребление точно стоит ограничить!?

Ставьте ❤️, если будете следовать моим советам!

Изделия из белой муки

Я уже не раз писала, почему от выпечки и белого хлеба стоит отказаться. При их изготовлении используется не только белая мука (никакой пользы, зато высокая калорийность), но и большое количество сахара. И невероятное количество маргарина. А он, в свою очередь, содержит трансжиры, употребление которых напрямую связано с увеличением вероятности сердечно-сосудистых заболеваний.. Кроме того, высокий гликемический индекс мучных продуктов повышает риск развития диабета 2 типа.

Сахар

Когда мы употребляем сахар, его содержание в крови увеличивается. В итоге повышается уровень глюкозы и происходит выброс инсулина. Избыток глюкозы переходит в “жировое депо”. Сахар, как и все простые углеводы (в том числе и фрукты!), нужно сократить в своем рационе до 10% от суточной нормы калорий!

Соль

Соль задерживает жидкость в организме и вызывает отеки. Натрий способствует повышению артериального давления, повышает нагрузку на сердце и почки.

Фаст-фуд

Избыток соли и сахара, трансжиры и консерванты… И полная невозможность отследить состав продуктов. Из чего готовят в ресторанах быстрого питания - большой вопрос.

Пакетированные соки и газировки

Огромное количество сахара, содержащееся в сладких напитках, на первый взгляд незаметно. А меж тем в одной баночке колы содержится двухдневная (!) норма сахара. Прямой путь к ожирению и диабету.

Сохраняйте пост в ?, чтобы рука не тянулась к булочкам и газировкам))

И расскажите - употребляете что-то из списка выше? Как часто?

Ставьте "палец вверх" ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Читайте также "Как женщина меняется после 40 лет"

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги