7 самых удивительных профессий в мире

7 самых удивительных профессий в мире

Сегодняшний рынок труда развивается очень динамично, поэтому часто появляются очень странные и необычные профессии. Некоторые профессии известны давно, но до сих пор считаются необычными.

1. Доула

7 самых удивительных профессий в мире

Доула — «женщина, которая служит». Доула ухаживает за женщиной во время родов. На просторах нашей страны профессия Доула все еще нова и встречается в крупных городах, в отличие от США, Канады, Латвии, Франции, Германии и Нидерландов.

Задача Доулы состоит в том, чтобы обеспечить безопасность и благополучие рожающей женщины, мысленно поддержать ее, но стоит помнить, что Доула не акушерка. Это не забота о женщине с медицинской стороны, а более эмоциональная. Она поможет перенести боль, сделает массаж, поговорит и попытаться понять женщину, которая рожает.

Научные исследования показывают, что такое непрерывное сопровождение роженицы дает на 25% меньше времени для родов, на 50% меньше риск хирургического вмешательства или кесарева сечения, дает лучшие результаты и реже используют анестетики.

2. Хранитель острова

Иногда га просторах интернета можно найти очень удивительные предложения по работе, например, сторож тропического острова. В 2009 году на Большом Барьерном рифе был найден хранитель острова Гамильтон. В конкурсе приняли участие более 34 000 человек, что вызвало большой интерес во всем мире. Победителем стал 34-летний британец Бен Саутхолл.

В течение шести месяцев он жил на роскошной вилле с бассейном и тремя спальнями, имел в своем распоряжении поле для гольфа и получал «справедливое» вознаграждение – 17,5 долларов в месяц. Вместо этого он бездельничал на пляже, плавал, нырял, ловил рыбу, а затем описывал все это в блоге. Позже Бен Саутхолл признал, что лучшая работа в мире оказалась очень опасной.

У Саутхолла после укуса змеи перехватило дыхание, его кровяное давление подскочило. К счастью, врачи быстро позаботились о нем. Кроме того, дайвинг, плавание, ведение блога, выступления и презентации заняли намного больше времени, чем он думал. Однако, несмотря на все эти неудобства, Бен провел шесть незабываемых месяцев, приобрел бесценный опыт и дополнительно заработал 105 тысяч. долларов.

Вернулся ли он к своей старой жизни? Конечно нет. Он женат и сейчас путешествует с женой, зарабатывая на этом деньги. Основал блог «Лучшая жизнь в мире».

3. Пляжный дегустатор

Будет звучать довольно странно и забавно, но впервые предложение работы для пляжного дегустатора появилось в 2011 году в шведском журнале «Амелия».

В чем будет состоять работа пляжного дегустатора? Помимо принятия солнечных ванн, он был вынужден пользоваться массажем, кухней, напитками и экскурсиями. Субъект должен был посещать вечерние мероприятия и пробовать напитки. Массаж и расслабляющие процедуры были также предоставлены работнику. Полученный опыт должен был быть задокументирован в блоге, посвященном тестированию.

Объявление вызвало большой интерес. Какие требования предъявлялись кандидатам пляжного дегустатора? Знание иностранных языков, интеллект, умение общаться, коммуникативные навыки. Кандидат должен был уметь плавать и быть готовым к работе до поздней ночи.

Тысячи людей приняли участие в конкурсе, который вызвал большой интерес во всем мире. Победителем стал шведский студент, который целый год тестировал пляжи, пил напитки и загорал на солнце.

4. Дегустатор кормов для животных

Реклама убеждают владельцев домашних животных, что корм для животных очень вкусный и полезный. К сожалению, животные не могут говорить, поэтому они не могут сказать нам, как это на самом деле. Вот почему работают тестеры кормов для животных, которые расскажут нам всю правду.

Человек в такой должности должен быть проницательным и иметь сильное обоняние. Следует обратить внимание на эстетические качества пищи, а также на ее запах и, прежде всего, на ее вкус. У них должны быть здоровые зубы, чтобы могли тщательно пережевывать корм, чтобы определить, что у нее нет костей. Каждый день тестер пробует около десяти разных продуктов, оценивая: запах, вкус, эстетические ценности. И делают они все для одной цели: удовлетворить вкусы четвероногих клиентов.

5. Доярка змей

У большинства из нас появляются мурашки по коже, когда мы видим змею. Герпетологи собирают яд у змей. Но для чего они это делают? Некоторые компоненты яда обладают лечебным эффектом, например, борются с раком, предотвращают сердечные приступы и снимают даже самые сильные боли.

Каждый день собиратель яда вытягивает яд от 200 до 300 змей. Взятие яда у ядовитых змей — очень опасное занятие, требующее огромных навыков и великого покоя. Собирают яд, держа голову змеи с клыками, согнутыми над контейнером с латексной мембраной, провоцируя на укус.

Яд собирается от одной змеи несколько раз в месяц. Герпетологи утверждают, что чем чаще дойка змей собирает яд, тем больше яда она производит. Конечно, даже профессиональный доильный аппарат не может спровоцировать укус. Если что-то пойдет не так, врачи находятся на страже, которые помогут моментально.

6. Профессиональный слушатель

В Токио одна из самых желанных профессий является профессия профессионального слушателя. Сидя в специально разработанных кабинках, слушают любого, кому нужно поговорить. Вы можете рассказать ему о своих финансовых проблемах, несчастной любви, измене мужа. Они как друг, которого ты дурачишь. Согласно статистике, около 10 000 человек проходят через кабину одного слушателя за неделю.

7. LEGO архитектор

Человек в таком положении создает различные объекты недвижимости, рестораны, замки, дворцы, космические корабли и даже модели автомобилей в натуральную величину и миниатюрные версии. Работа, которой позавидует каждый ребенок. Не работа, а бесконечная игра в Lego. Работа архитекторов Lego часто украшают витрины магазинов и участвуют в различных тематических мероприятиях и выставках.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги