Способ избежать похмелья

Способ избежать похмелья

Если вы хотите избежать утренней головной боли и планируете грандиозную вечеринку, запомните несколько правил избежать похмелье. Эффект вас удивит!

Скоро Новый год вместе с многочисленными мероприятиями, балами и домашними вечеринками. Встреча нового года – хорошая возможность встретиться с друзьями, семьей или друзьями. Новый год можно провести по-разному. Некоторые предпочитают танцевать до рассвета, другие предпочитают праздновать со своими близкими перед телевизором. Однако новогоднее веселье не обходится без фейерверков, хорошей еды и конечно же шампанского.

К сожалению, ночные вечеринки часто имеют неприятные последствия на следующий день. Иногда избыток алкоголя приводит к похмелью. Головная боль и головокружение, отсутствие аппетита или тошнота являются наиболее распространенными симптомами злоупотребления высокопроцентными напитками.

Способ избежать похмелья

К счастью, неприятных недугов можно избежать! Веселье до рассвета не должно заканчиваться ужасной головной болью. Просто следуйте этим нескольким простым правилам:

Пить сладкие напитки

Алкоголь вымывает сахар и электролиты. Стакан одного из красочных сладких напитков дополняет утраченные минералы.

Вы также можете съесть сладкий десерт во время мероприятия. Простые сахара перерабатывают алкоголь и защищают от внезапного падения энергии.

Не пей натощак

Перед событием стоит съесть сытную еду. Блюдо должно состоять в основном из жира и белка. Такая еда замедлит действие алкоголя. Лучше всего домашний жирный бульон.

Не смешивать

В канун Нового года придерживайтесь одного вида алкоголя. Смешивание разных напитков усиливает их действие. Это влияет на настроение на следующий день. Лучше всего выбрать один тип алкоголя и оставаться с ним до конца вечеринки. Благодаря этому процентный напиток не так быстро ударит по голове.

Не пейте из трубочки

Напитки, выпитые через соломинку, выпиваются быстрее. Алкоголь дольше держится во рту. Лучше пить прямо из стакана.

Не смешивайте алкоголь с лекарствами

Зимой легче простудиться. Обычно мы лечим насморк, кашель и жар с помощью лекарств. Не забывайте не употреблять алкоголь при приеме лекарств. Смешивание этих веществ очень плохо влияет на печень и может вызвать много побочных эффектов.

Употребляйте витамин С

Витамин С можно найти в лимоне, лайме и апельсине. Они хорошо работают как дополнение к питьевой воде. Перед началом мероприятия стоит принять большую дозу витамина С. Организм легче усвоит алкоголь.

Ешьте много!

При употреблении алкоголя лучше иметь при себе запас закусок. Ешь их много! Алкоголь не так ударит тебя по голове.

Когда пьете высокопроцентные напитки, сладкие закуски подойдут. Кстати, вы дадите организму дозу сахара. Лучше избегать соленой пищи. Соль усиливает обезвоживание.

Пить воду

Вода нейтрализует алкоголь и защищает от обезвоживания. Вы можете добавить к нему ломтик лимона или лайма.

Не пейте в быстром темпе

Стоит сделать перерыв между первой и второй. Не пейте быстро, и вы останетесь трезвым, и на следующий день вы не почувствуете никаких неприятных симптомов.

Однако, если вы поддались искушению и злоупотребляете алкоголем, не волнуйтесь. У вас есть несколько способов избежать похмелье:

Много воды

Алкоголь обезвоживает организм, поэтому вам нужно хорошо его увлажнять и как можно быстрее пополнять электролиты. Пейте воду с утра.

Поспи немного

Сон – лучшее лекарство от похмелья. Короткий сон даст вашему телу время на восстановление и восстановление утраченной силы.

Ешь что-нибудь

Здоровый и легкий завтрак подойдет лучше всего. Это не будет обременять желудок, но обеспечит организм необходимыми веществами. Важно, чтобы еда была богата полезными жирами и белками.

Выйди на свежий воздух

Хорошее лекарство от похмелья – прогулка. Свежий воздух освежает и стимулирует. Если у вас нет сил ходить, вы можете лечь на кровать и открыть окно.

Обеспечьте витамином С

Нет ничего лучше, чем стакан свежевыжатого сока. Особенно, когда у тебя нет аппетита. В то же время вы будете увлажнять организм и снабжать его необходимыми микроэлементами.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги