5 важных качеств хорошего мужа

5 важных качеств хорошего мужа

Каждая женщина мечтает, чтобы рядом находился достойный мужчина. И, чем он ближе, тем это желание сильнее, т.к. с ним нужно не только смотреть кино, встречаться с друзьями и проводить приятные вечера, но и тянуть скучную лямку жизни.

Какими качествами должен обладать идеальный муж?

5 важных качеств хорошего мужа

1. Он знает желания и предпочтения жены

Каждый из нас что-то любит и чего-то хочет. И очень приятно, когда близкий человек знает о ваших стремлениях. Он помнит, что вы хотели окончить курсы английского языка, знает, что кефир вы не любите ни в каком виде, а на день рождения мечтаете получить билеты в Большой театр. Он знает все это, потому что вы по-настоящему близки и его интересует, что происходит у вас внутри.

И да, такой муж не станет 25-й раз предлагать вам выпить на ночь стакан кефирчика, потому что опять забыл о том, что вы не пьете этот напиток. Кажется мелочь, но когда о ней приходится каждый раз напоминать, понимаешь как это важно...

2. Он слышит, когда его о чем-то просят

Иногда каждый из нас может задуматься о своем и пропустить слова близкого человека мимо ушей. Иногда, но не постоянно.

У каждого из нас есть свой внутренний мир, но это не повод игнорировать просьбы жены. С человеком, который тебя слышит жить легко и приятно.

3. Он готов помочь, не дожидаясь просьбы

Счастливые семьи говорят, что к быту в их браке причастны оба партнера. И очень хорошо, когда муж сам замечает моменты, где нужна его помощь. В доме потек кран? Он сам, без лишних напоминаний жены зовет мастера. Оборвалась полочка? Опять же он без дополнительных просьб спешит привести все в порядок.

4. Он дает возможность жене отдохнуть

Если в семье есть маленькие дети, то нагрузка на женщину, как правило, увеличивается. Хороший муж всегда помнит не только о себе, но и о ней тоже. Если пара выбралась в кафе, он обязательно на некоторое время возьмет детей на себя, понянчиться с ними, чтобы жена смогла спокойно поесть. Или иногда отпустит ее прогуляться одну или с подругами - ей тоже хочется немного передохнуть.

5. Умеет сам позаботиться и о себе, и о жене

Наиболее крепкими являются семьи, в которых нет страха. Она должна иметь свои источники дохода, чтобы в случае возникновения временных финансовых трудностей у мужа, суметь удержать семью на плаву. А он, в свою очередь, должен уметь на некоторое время взять быт на себя, если, например, жена заболела. И ей с температурой 39 не придется думать как приготовить еды мужу и детям, чтобы семья была сыта.

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.

Также интересно: Правила отношений с разведенным мужчиной


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги