Когда развёлся, первый месяц был сам не свой. А потом стало так хорошо. Прелести холостой жизни.

Когда развёлся, первый месяц был сам не свой. А потом стало так хорошо. Прелести холостой жизни.

Доброго времени суток, Уважаемые читатели моего канала "Холостяк".

Я, как идеалист, раньше думал, что женюсь один раз и навсегда, будем жить прекрасной совместной жизнью, а чего бы нам не жить, я парень хороший, алкоголем не увлекаюсь, не курю, деньги домой ношу, в общем ничего лишнего себе не позволяю, а закончилось это через 13 лет унылой совместной жизнью в одной квартире, постоянным недовольством, постоянной болью в её голове, так это ещё при том, что жили мы в относительном достатке, так как я достаточно хорошо зарабатывал.

После развода было первый месяц очень тяжело. Когда был один, всё время вспоминал всё то хорошее, что между нами было. Плохое почему-то ну вообще не вспоминалось.

Когда развёлся, первый месяц был сам не свой. А потом стало так хорошо. Прелести холостой жизни.

Хорошо, что в это время выручили товарищи. Практически каждый день у нас был занят чем-то. Два раза в неделю ходили играть в спорткомплексе в футбол, один раз на бильярд, один раз в неделю обязательно баня, а по выходным дням кафе. Так что скучать хоть и приходилось, но очень редко, зато метко, было действительно тяжело на душе.

Но... время лечит и с каждой неделей становилось всё меньше и меньше мыслей в неправильном направлении, а всё больше мыслей было новых, про новые впечатления, про новых людей.

И вот, по прошествии чуть больше месяца, я понял, что чувств у меня к бывшей второй половинке не осталось, от слова "Совсем". И я был рад тем новым отношениям, которые были у меня на тот момент. И я понимал, что опыта отношений и последствий каких-то неправильных твоих действий уже много и что я себя никогда уже в обиду не дам.

И как же было классно ощущать, что ты новый, что девушки тебя воспринимают по новому, что ты теперь делаешь только то, что хочешь, а не то, что тебе говорят.

Но всё таки я жалел. И знаете о чём я жалел?

О том, что я не нашёл в себе силы раньше прекратить этот бесперспективный дуэт в моём лице и в лице моей бывшей жены. Всё на что-то надеялся, думал о благополучии детей, а бесцельно и уныло прожитое время шло.

Только после развода я узнал, что такое настоящая жизнь. Я не люблю жить один, но и в обиду себя уже не даю. Делаю только то, что интересно мне. Свои мечты и стремления не похороню никогда. Теперь я не дожидаюсь краха отношений, как только заметил негатив - предупредил, ещё раз негатив - до свидания))). Живём один раз, поэтому жить надо получая радость, а не виноватым и обязанным постоянно кому-то.

Буду рад лайкам и комментариям)))

ПОДПИСАТЬСЯ на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги